• 1370 российских школ начали играть в футбол, Далер Кузяев снова проведет турнир под своим именем

    Как развивается проект РФС «Футбол в школе»

    17.11.22 13:34

    1370 российских школ начали играть в футбол, Далер Кузяев снова проведет турнир под своим именем - фото

    Фото: ФК «Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старт четвертого сезона всероссийского фестиваля «Футбол в школе» превзошел самые смелые ожидания: на середину ноября к проекту подключились 1370 школ из 70 регионов страны! 

    Для того чтобы участвовать в футбольных конкурсах, викторинах и эстафетах, детям не надо ехать в профессиональные академии – мальчики и девочки могут прямо в спортивном зале своей школе принять участие в одной или нескольких из семнадцати активностей, среди которых «Футбольный гурман», «Папа, мама и я – футбольная семья» и многие другие. После каждого события педагоги загружают фото-и видео-отчеты на спортивный портал Российского движения школьников Спорт.рдш.рф.

    Копите баллы, повышайте рейтинг – и, возможно, именно ваше общеобразовательное учреждение станет победителем в одной из трех номинаций: среди детских садов, школ до 300 и более 300 учеников. Из их числа затем будут выбраны три лучшие футбольные организации страны. Региональные победители фестиваля получат от РФС заслуженные награды: футбольные мячи, сетки, манишки, ворота и другой спортивный инвентарь.

    WhatsApp Image 2022-11-17 at 13.32.05.jpeg

    Фото: Денис Пугач

    Четвертый сезон продлится до 22 мая 2023 года. Для того, чтобы стать его участником, необходимо до 15-го декабря зарегистрироваться и подать заявку на сайте Спорт.рдш.рф. Общеобразовательным учреждениям, имеющим опыт участие в проекте «Футбол в школе», перерегистрироваться не нужно: достаточно подтвердить участие свежими фотографиями и видеоотчетами о футбольных событиях.

    В рамках проекта «Футбол в школе» Российский футбольный союз провел в Астрахани финальный этап регионального проекта «Футбол – в школу». В начале ноября амбассадоры РФС Игорь Семшов и Руслан Пименов встретились с юными астраханскими футболистами. Бывшие игроки сборной России дали мальчикам и девочкам мастер-класс, провели автограф-сессию и ответили на вопросы.

    - Для нас это было такое же важное и эмоциональное событие, как и для ребят, - признался «Спорту День за Днем» Игорь Семшов, - Приятно, что в регионах детский футбол развивается быстро и, я бы сказал, демократично – погрузиться в игру могут абсолютно все желающие. Такие встречи повышают у детей интерес к футболу, еще раз подчеркну, мы сами были очень рады пообщаться с ребятами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Авторы самых интересных вопросов Семшову и Пименову награждались призами. Все активности для ребят во время двухдневного пребывания известных мастеров были организованы футбольным клубом «Волгарь» при поддержке РФС и Министерства спорта Астраханской области.

    РФС набирает второй поток курса «Мы в игре. Школа». Проект стартует 30-го января 2023 года. Это цифровой курс для учителей физической культуры начальной школы, ориентированный на запуск футбольных секций для девочек в общеобразовательных школах. Во время прохождения курсов учителя узнают о специфике вовлеченности девочек в футбол и научатся повышать их мотивацию для занятий футболом. Обучение пройдет в формате чат-бота в Телеграме. 

    Оставить заявку можно по ссылке на сайте федерации футбола Санкт-Петербурга. 

    Какие события пройдут в ближайшее время в Петербурге?

    26-го ноября в манеже «Восхождение» стартует Кубок Губернатора. На турнир заявилось 120 школьных команд мальчиков и девочек в двух возрастных категориях, 2010-2012 и 2007-2009 годов рождения, в том числе команда школы №346 Невского района (директор Вячеслав Кравченко). Среди участников - 25 команд девочек.

    - Увеличение массовости – ключевой вопрос в развитии детско-юношеского футбола, - считает генеральный секретарь федерации футбола Санкт-Петербурга Алексей Игонин, - обширная численность участников доказывает: интерес к футболу среди школьников очень велик, нам надо лишь правильно организовать и структурировать соревнования среди школьных команд.

    Помогают проводить футбольные соревнования для детей и меценаты: в частности, полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев четвертый год подряд берет на себя расходы по аренде комфортных футбольных залов и подарков участникам турнира своего имени.

    WhatsApp Image 2022-11-17 at 13.31.57.jpeg

    Фото: Денис Пугач

    IV Кубок Далера Кузяева пройдет в манеже F-Base на улице Латышских стрелков, 19, с 23 ноября по 29 декабря в двух возрастах. 

    Среди участников известные в городе и области клубы «Прорыв» (руководитель проекта - автор «Спорта День за Днем» Алексей Андрианов), «Янтарь», СШ «Локомотив», СШОР-2 Невского района, СШОР-1 Московского района, «Звезда», «Бугры», «Атом», ФК «Дубровка», СШ «Всеволожск», «Заневка» и другие.

    Победителем первенства Санкт-Петербурга среди юношей 2009-го года рождения (тренер Михаил Корчагин) стал ФК «Алмаз-Антей», обыгравший в золотом матче сверстников из СШОР «Зенит» со счетом 1:0. Победный гол на счету капитана команды Дениса Грачева. 27-го ноября в конгресс-холле Park Inn «Пулковская» состоится торжественная церемония награждения по итогам сезона 2022-го года.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров