• 14 анти-героев

    14-й тур

    04.10.12 16:03

    14 анти-героев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отчетный тур подарил немало красок — в первенстве ФНЛ произошла смена лидера, неудачное празднование дня рождения и реабилитация калининградской «Балтики» за поражение в 1/16 Кубка России от «Зенита».

    Матч тура

    «Спартак» — «Томь» — 2:0

    Бесспорно, самый любопытный матч тура — встреча прошлогодних неудачников элиты российского футбола. В ФНЛ пути клубов несколько отличаются — «Спартак» едва ли можно назвать претендентом на повышение в классе, в то время как гости приехали в Кабардино-Балкарию в ранге лидеров первенства. Вот только стартовый натиск нальчан был столь устрашающим, что «Томь» просто развалилась. Склеивать игру пришлось уже тогда, когда хозяева вели в счете. Поэтому низвержение лидера получилось абсолютным — шансов отыграться у томичей практически не было.

    Герой тура

    Форвард калининградской «Бал­тики» Максим Вотинов сделал дубль и помог своей команде одержать победу над соседом по турнирной таблице. Сначала 24-летний нападающий открыл счет, а затем вновь вывел свою команду вперед — к тому моменту «Енисей» успел восстановить статус-кво. Эти мячи стали для Вотинова соответственно четвертым и пятым в нынешнем сезоне.

    Факт тура

    До этого тура лидерство «Томи» казалось бесспорным — команда обладает составом уровня премьер-лиги и уверенно добывала победы. Однако оплошность в Нальчике сразу предоставила шанс преследователю — «Уралу». Екатеринбуржцы, давно мечтающие о том, чтобы пойти на повышение, не преминули воспользоваться возможностью и камня на камне не оставили от «Уфы». Правда, лидерство может оказаться временным — у «Томи» матч в запасе.

    Антигерой тура

    В данной номинации «победили» 14 игроков «Петротреста», принявшие участие в матче с «Нефтехимиком». Фарм-клуб «Рубина» приехал в Петербург в оптимальном составе, однако «строители» выглядели предпочтительнее своих соперников: лучше использовали свободные зоны, плотнее оборонялись. Справедливо отметим, что обе команды больше боролись, чем созидали, — таковы уж реалии ФНЛ. В день рождения главного тренера «Петротреста» Леонида Ткаченко питерцы не сумели преподнести своему наставнику стоящий подарок. Любопытно, что Леонид Иванович так долго не появлялся на послематчевой пресс-конференции, что в толпе журналистов пошли разговоры о том, не «подарило» ли ему руководство клуба вольную.

    Гол тура

    Точный удар Артема Бекетова после передачи Александра Дегтярева позволил «Волгарю» за три минуты до конца встречи выйти в матче с «Салютом» вперед. Победа позволила астраханцам оторваться от зоны вылета аж на 6 очков и переместиться в середину турнирной таблицы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров