• 2000 раз о главном

    16.05.12 00:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Решил написать о нас самих — о редакции и редакционной жизни. Не просто так, а по поводу. Вчера вышел двухтысячный номер «Спорта».

    Шесть лет назад редактор крупной федеральной газеты, услышав о моем намерении перебраться в новый проект, добродушно сообщил, что у меня плохо с головой, ибо проекты возникали и возникают, чтобы через полгодика приказать, а я ухожу из газеты-долгожителя, которая советскую власть пережила и в которой можно трудиться спокойненько до гробовой доски. Мы с автором столь пессимистичного прогноза дружим по сей день, он же из лучших побуждений. Он был далеко не одинок в те дни, кто нам только не предрекал скорой кончины, «но вот живет же братия, моя честна компания»!

    Газета, резко рванув со старта, не спеклась, а превратилась в большой издательский дом, пережив благополучно и экономический кризис, сгубивший многих «любителей прогнозов», и многие другие объективные трудности, за что низкий поклон ее создателю, «держателю» и идейному вдохновителю Давиду Исааковичу Трактовенко.

    Легкой жизни он нам не обещал, обещал насыщенную — и слово сдержал.

    Единственная в России полноцветная ежедневка исправно выходит в свет, обросла многочисленным клубом читателей. Главное, уверен, жить в ритме спорта, а он нелегок. Вернулся из Сочи с Первого Российского форума спортивных журналистов, и вечная редакционная тема — командировки — просто поглощает. Таня Чернова и Игорь Гурфинкель на мировом хоккейном первенстве, шестерка «футболистов» отправляется на Евро, вернется и пожелает мягкой посадки в Лондоне корреспондентам-«олимпийцам».

    Еще одно наше кредо, судя по раскупаемым тиражам, полюбившееся читателям, — красочные глянцевые альманахи. Докладываю: идем на личный рекорд, готовя сейчас практически одновременно сразу три.

    «Зенит — чемпион» (куда ж мы без «Зенита», и как ему без нас?), «Евро-2012» и «Лондон-2012».

    Я же сказал, никто не обещал нам легкой жизни.

    Главное, чтобы ваша жизнь с нами была интересной.

    Это и цель для нас, и награда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров