• 8 потенциальных преемников Адвоката

    Рейтинг «Спорта день за днем»

    13.03.12 22:58

    8 потенциальных преемников Адвоката - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучано Спаллетти

    Из работающих сегодня с российскими клубами тренеров – самая мощная фигура, заслуживающая качеством работы, трудолюбием, высокими результатами и отношением к нему футболистов серьезного разговора на тему возможного перехода в сборную России. Спаллетти молод, последнего слова в тренерском деле он пока еще не сказал. Сам итальянец вроде не против совмещать работу в клубе и сборной, но вопрос в нынешних работодателях.

    Николай Писарев

    Бывший светский лев и король чемпионата Рублевки (без иронии) вырастает в самого приближенного к Сергею Фурсенко человека. Они уже дружат семьями, встречая все праздники вместе. Есть успехи в молодежной сборной и в пляжной национальной команде, удачный имидж, налаженные отношения с членами исполкома РФС. Вопрос – что скажут в Кремле и Газпроме. И что в случае назначения Писарева  будет с финансированием сборной?

    Юрий Красножан

    Репутация одного из самых в российском футболе квалифицированных тренеров подпорчена, конечно же, двумя в течение одного года уходами – из «Локомотива» и «Анжи», но от футбольного бога не скрыть, что не уровень специалиста тому причина, а обстоятельства, жертвой которых он пал. Несправедливость не вправе постоянно сопровождать одного и того же человека. Вторая сборная может превратиться для Красножана в ступеньку для перехода в первую.

    Леонид Слуцкий

    По скорости, с какой он ворвался в тренерский цех российского футбола, по опыту, уже приобретенному в разнокалиберных клубах, по умению выстраивать отношения с игроками высокой квалификации и вместе с ними не плошать в матчах с европейскими грандами, по возрасту, наконец, вполне подходит для работы со сборной, причем на длительную перспективу, например, до чемпионата мира 2018 года.

    Валерий Газзаев

    Безусловный, надо полагать, кандидат на замещение должности главного тренера сборной в том случае, если она превратится в вакантную. Честолюбив, амбициозен, сторонник системной деятельности, опыт огромен, каждодневно, несмотря на высокую квалификацию, продолжает учиться профессии, добиваться результата умеет, по тренерской работе соскучился. В «Алании» – в случае переезда в сборную – есть кому и без него продолжать дело по становлению клуба.

    Гус Хиддинк

    Если не забывать о том, что соглашение с «Анжи» рассчитано на ближайшие двенадцать матчей чемпионата России, неудача в котором может стоить голландцу места в самом богатом на сегодня в стране клубе, то почему бы не вернуть сверхопытного специалиста в сборную? Возвращение Гуса позволило бы, можно предположить, решить проблему финансирования тренера, которое вновь мог бы взять на себя Роман Абрамович.

    Александр Бородюк

    Еще шесть лет назад, в преддверии прихода в сборную Гуса Хиддинка, Валерий Газзаев заметил, что никакой иностранец нам не нужен, а с решением задач, стоящих перед сборной России, вполне справится Бородюк. С тех пор Александр Генрихович приобрел бесценный опыт работы с Хиддинком и Адвокатом. Мог бы возглавить сборную, но предложат в крайнем случае – если РФС останется без денег на топ-тренера, а конкуренты из Дома футбола отсеются.

    Темная Лошадка

    К свободным сейчас Фабио Капелло, Марчелло Липпи и некоторым другим известным специалистам после чемпионата Европы могут присоединиться и другие квалифицированные тренеры. Будет из кого выбирать, если Дик Адвокат уйдет и если РФС примет решение пригласить на тренерскую должность человека непосредственно из-за рубежа, на данный момент в России не работающего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров