• А ну-ка, девушки!..

    Чемпионат мира (Шанхай, Китай)

    25.03.15 03:51

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В начале ХХ века Шанхай наряду с Харбином стал одним из центров русской эмиграции после Октябрьской революции. В 2015 году ультрасовременный китайский город приковывает взоры россиян по куда более радостному поводу. Сегодня в восемнадцатитысячном спорткомплексе «Восток» начинаются медальные старты мирового первенства фигуристов. Первый всепланетный ледовый танец после сочинской Олимпиады и первый подобный турнир в истории Китая!

    Крестный отец Плющенко

    Евгений Плющенко настолько суров, что выступает на чемпионате мира, не попадая в состав сборной. Двукратный олимпийский чемпион был с сонмом прочих звезд приглашен станцевать на грандиозной церемонии открытия под музыку из «Крестного отца». Предложение, от которого невозможно отказаться! Таким образом, Россия получила частичную компенсацию за неполную квоту в мужском разряде.

    Наших мужчин в программе лишь двое вместо максимальных трех. Максим Ковтун и Сергей Воронов должны набрать сумму итоговых мест не выше 13-го, чтобы на следующем турнире «третий был». Откровенно говоря, в этом заключается их основная задача. Навязать борьбу за первое место японскому титану Юдзуру Ханю парням сейчас едва ли по силам. Кстати, последним нашим чемпионом мира среди мужчин одиннадцать лет назад становился как раз Плющенко...

    Совсем не Маша, зато — наша

    В женском катании за Россию не выступает ни одна Маша, зато есть Лиза, Лена и Аня, способные на троих расписать пьедестал под цвета российского флага. Трио юных россиянок великолепно в танце, исполняет сложнейшие элементы и чудесно выглядит! Особенно вместе на награждении. «Девочка в красном» Юлия Липницкая чемпионат мира пропускает. Постолимпийский сезон для нее, как и для Аделины Сотниковой, не задался. Ничего — впереди целая жизнь.

    Эта музыка будет вечной

    Конвейерное производство чемпионов на фабрике Нины Мозер дало сбой. Олимпийские чемпионы Сочи-2014 Ксения Столбова и Федор Климов не успели подготовить к ЧМ-2015 достаточно сложную программу и неожиданно для многих снялись с турнира. Переходящее знамя первой пары страны в очередной раз подхватили неувядающие Юко Кавагути и Александр Смирнов. Партнерше — 33 года, ее спутнику — 30, но годы и травмы не властны над их танцем. Вечный петербургский дуэт дважды покидал мировые чемпионаты с бронзой, а теперь на фоне определенного упадка мирового парного катания попробует зацепиться за первый приз. Две другие наши пары только в начале пути, хотя опытный Алексей Рогонов в паре с юной звездочкой Кристиной Астаховой способны преподнести сюрприз.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Изображая жертву

    Три российские танцевальные пары одним видом покоряют серд­ца, даже если в технике далеко не все ладится. Хотя у каждой парочки есть экзальтированные фанаты, роковая женщина Елена Ильиных вне конкуренции. Жертва скандального «развода» с прежним партнером Никитой Кацалаповым, Ильиных стала еще популярнее с новым партнером Русланом Жиганшиным. В Шанхае они способны устроить сенсацию, оглушительный провал или очередную «семейную» сцену, но что-то точно будет. Между прочим, Ильиных — единственная доехавшая до турнира российская олимпийская чемпионка Сочи-2014.

    Прогноз «Спорта День за Днем»

    Турнир танцоров по-прежнему представляет для России эстетическую, но не медальную ценность. Наши дуэты недостаточно технически подкованы для борьбы за медали и останутся на 4–5-й позициях. В спортивных парах Кавагути со Смирновым поднимутся на вторую-третью строку, выше не дадут канадские «доминаторы» Меган Дюамель/Эрик Редфорд. Возможно, зацепится за бронзу вторая наша пара. Женщины (ну как женщины — девочки и девушки!) гордо займут весь пьедестал, заставляя Виталия Мутко набирать три номера одновременно. Результаты Максима Ковтуна и Сергея Воронова будут зависеть от ошибок их оппонентов. Провалятся соперники — могут медальку зацепить.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров