• А теперь Медведева. Я сказал Медведева!

    В выходные — новый этап серии Гран-При
    А теперь Медведева. Я сказал Медведева! - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Софья Самодурова замкнула тройку призеров на этапе «Скейт Америка» серии Гран-при, прошедшем в американском Эверетте. Другая россиянка — Полина Цурская — заняла седьмое место. Лучшей на льду была японка Сатоко Мияхара, следом за ней «приземлилась» в итоговом протоколе соотечественница Каори Сакамото.

    Наши девушки выглядели прилично весьма на фоне именитых соперниц. Софья Самодурова, ученица Алексея Мишина, откаталась чистенько, получила высокие баллы, чему сама удивилась, когда объявляли оценки. Сейчас необязательно прыгать высоко, чтобы оказаться на пьедестале, можно делать это просто и аккуратно, даже без шикарных выездов, что получилось у нашей фигуристки. Вообще, Соня выглядит несколько тяжеловатой на льду, но компенсирует это своим обаянием и чистым катанием. Хочется переживать за эту 16-летнюю девчушку, не растерявшуюся во взрослой компании. Хотя в ее арсенале нет сложных прыжков. Зато она выглядит на льду как созревшая женщина.

    Что говорить тогда о Полине Цурской, которой 17? Еще крупнее, мощнее, прыгает чуть выше, но судьи нашли у нее помарки, недокруты. Полина — вторая, кто ушел от тренера Этери Тутберидзе. Сначала это сделала Евгения Медведева, уехавшая за океан. Цурская не отправилась так далеко, выбрав Елену Буянову. Хотелось ей что-то менять в своем подходе к фигурному катанию, тренировкам. Ей, видите ли, не нравилась атмосфера адского соперничества в группе Тутберидзе, в ЦСКА все немного по-другому, внимания хватает всем. Правда, пока катание Цурской не такое изящное, как хотелось бы, арсенал технический нужно подтягивать. Во всяком случае, соперничать с великими не получится. А они начнут со следующего этапа, который пройдет 26-28 октября в Канаде. Туда приедут Медведева и Елизавета Туктамышева.

    В целом россияне выступили в США успешно, попав в призы во всех дисциплинах. У мужчин третье место занял Сергей Воронов, у танцоров — дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Алиса Ефимова и Александр Коровин — лучшие в парном катании.

    Гран-при. 1-й этап. Skate America (Эверетт, США)

    Женщины. Итоговое положение: 1. Мияхара — 219,71; 2. Сакамото (оба — Япония) — 213,90, 3. Самодурова (Россия) — 198,70… 7. Цурская (Россия) — 159,45

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров