Алексей ГлебовАлексей Глебов
18:46 · 27.10.2026
Федерация бобслея продлила отстранение россиян от соревнований

Федерация бобслея продлила отстранение россиян от соревнований

IBSF, Международная федерация бобслея и скелетона, отказалась допускать российских спортсменов к международным соревнованиям, продлив отстранение.

Отстранение продлено в дисциплине двоек и четверок. При этом россияне допущены в нейтральном статусе в скелетоне и монобобе. 

Об этом рассказал президент Федерации бобслея России Анатолий Пегов.

«На данный момент каких‑либо проверок (в отношении российских спортсменов) не проводится. Индивидуальные атлеты допущены в нейтральном статусе без проверок. Другой вопрос, что любая федерация может проводить внутренние проверки, но нам пока об этом неизвестно», – сказал Пегов.

Ранее МОК рекомендовал допустить российских спортсменов к турнирам во всех олимпийских дисциплинах с разрешением национальной символикой.


Источники
Фото: IBSF
«Матч ТВ»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее