• Адвокат проиграл Касымову

    Контрольный матч

    26.01.09 01:30

    Адвокат проиграл Касымову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый контрольный матч в 2009 году «Зенит» проиграл. Ничего страшного в этом, конечно, нет. Соперником была одна из сильнейших сборных Азии — национальная команда Узбекистана. Ее тренирует Мирджалол Касымов, известный по выступлениям за владикавказскую «Аланию», с которой он стал чемпионом России 1995 года. Любители футбола наверняка помнят этого техничного, изобретательного полузащитника, мастера исполнения «стандартов». В его распоряжении нет игроков с громкими именами, за исключением восходящей звезды — Сервера Джепарова из ташкентского «Бунедкора», признанного лучшим футболистом Азии 2008 года. Но не он стал героем товарищеской игры с обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, а нападающий Ильдар Магдеев, открывший счет на седьмой минуте. Магдеев прорвался по правому флангу, вышел один на один с Камилом Чонтофальски и точно пробил в верхний дальний угол.

    Отыграть этот мяч зенитовцы так и не сумели, хотя голевых моментов создали достаточно. Ближе всех к успеху был на 51-й минуте Павел Погребняк — он взялся исполнить пенальти, назначенный за снос Данни, которого вывел на ударную позицию Константин Зырянов. Голкипер узбекской сборной сумел выручить своих товарищей, отразив мяч, посланный в верхний угол. На 75-й минуте петербуржцы все же поразили ворота спарринг-партнеров: Ким Дон Чжин, подключившись к атаке, сильно пробил и первым же успел к отбитому голкипером мячу, переправив его в сетку. Но арбитры зафиксировали у корейского защитника офсайд.

    Состав «Зенита» был близок к оптимальному. Из 18 игроков, находящихся в Эмиратах в распоряжении Дика Авдоката, трое не участвовали в игре с узбеками — вратарь Вячеслав Малафеев, форварды Фатих Текке и Андрей Аршавин. Последний по-прежнему находится в центре внимания мировых СМИ. Вопрос с продажей Аршавина не решился, как ожидалось, в субботу вечером. По словам руководителя пресс-службы «Зенита» Алексея Петрова, никаких новостей на эту тему нет, «Арсенал» продолжает настаивать на прежних условиях — 12 млн фунтов и 3 в виде бонусов.

    Сегодня пройдет заседание совета директоров ФК «Зенит», возможно, на нем будет принято решение о судьбе игрока сборной России. Аргентинский легионер Алехандро Домингес пока так и не появился в Петербурге. Загулявшего южноамериканца ждут штраф и ссылка в молодежный состав.

    «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — сб. Узбекистана — 0:1

    • «Зенит»: Чонтофальски, Анюков, Крижанац, Губочан, Ширл (Ким Дон Чжин, 46), Денисов, Тимощук (Файзулин, 46), Зырянов, Семшов, Данни, Погребняк.
    • Узбекистан: Нестеров, Гафуров, Тухтаходжаев, Исмаилов, Джудаев, Магдеев, Ахмедов, Кападзе, Хасанов, Джепаров, Таджиев.
    • Гол: Магдеев, 7. 
    • Нереализованный пенальти: Погребняк, 51.
    • Предупрежден: Исмаилов, 88.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров