• Адвокат в Ньоне — № 1!

    07.09.08 02:00

    Адвокат в Ньоне — № 1! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренеры делятся на две категории. Одни в своих интервью долго и пространно рассказывают, как часами проводят время за просмотром видеозаписей разных матчей, чтобы подметить «новые тенденции в современном футболе». Другие начинают уверять, что никаких тенденций давным-давно уже нет и в помине и что «в футболе нет ничего нового, все придумали до нас».

    Всем этим умникам от футбола на прошлой неделе пришлось все-таки прийти к какому-то соглашению в данном вопросе, поскольку УЕФА собрал европейских тренеров топ-класса на ежегодный форум. Первым в обширном списке приглашенных значился зенитовский наставник Дик Адвокат, но не потому, что он котировался выше, чем сэр Алекс Фергюсон, Жозе Моуринью, Луис Фелипе Сколари или даже Валерий Газзаев, а по той причине, что вторая буква в его фамилии — «d». И она стоит в латинском алфавите раньше, чем «g» — вторая буква в фамилии «Агирре», а значит, тренер мадридского «Атлетико» оказался вторым.

    Технический директор УЕФА шотландец Энди Роксбург первым делом восхитился мощным составом участников, предвкушая «фантастический обмен мнениями». Мнениями, впрочем, тренеры куда охотнее обменивались между собой, тогда как с прессой общался далеко не каждый. Во всяком случае из элитных специалистов («молодежь», вроде Мариуша Лэкэтуша из «Стяуа», Клода Пюэля из «Лиона», Лорана Блана из «Бордо» или Паулу Бенту из «Спортинга», пока не находится в фокусе общественного внимания) порадовал своим милым английским только наставник «Арсенала» француз Арсен Венгер: «Такие встречи — вещь хорошая. Это ведь только на поле мы соперники, а здесь мы собраны для того, чтобы сделать футбол еще лучше. В нашем виде спорта крутятся большие деньги, и необходимо найти ту тонкую грань, которая позволит им не испортить футбол, а наоборот».

    Впрочем, еще английская пресса не упустила случая поинтересоваться мнением Алекса Фергюсона о покупке арабскими шейхами «Манчестер Сити». Наставник МЮ, если в двух словах, признался, что ему нет до этого никакого дела.

    Надо полагать, по окончании официальной части маститые тренеры на время забыли даже о соперничестве на поле…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров