• Адвокат возглавил сборную Сербии

    29.07.14 00:27

    Адвокат возглавил сборную Сербии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат официально назначен главным тренером национальной команды Сербии. Контракт с 66-летним голландским специалистом, работавшим в последнее время на родине с клубом АЗ из Алкмара, рассчитан до окончания Евро-2016.

    — Я выбрал Сербию, поскольку верю, что с этой командой мы сможем достичь в будущем чего-то большого и важного, начиная с Евро-2016. На пути к цели нам предстоит упорная работа. Нужно развивать наши сильные стороны и устранять недостатки. Видел, что сербские футболисты играют за сборную с большим воодушевлением. Это хорошо. У нас сложная отборочная группа, но я настроен оптимистично, — сказал Адвокат в интервью официальному сайту УЕФА.

    В свою очередь президент местной футбольной федерации Томислав Караджич выразил надежду, что Адвокат прервет череду неудач и выведет сборную Сербии в финальную стадию чемпионата Европы.

    — Мы ждем, что Адвокат организует и подготовит сильную команду с большим количеством молодежи и сложившихся игроков высокого класса, которые есть в наше стране. Первоочередная задача — выход на Евро-2016 во Франции. Вместе с тем мы смотрим вперед и рассчитываем, что Адвокаат заложит солидную базу на будущее, — прокомментировал назначение голландца Караджич.

    Напомним, что в отборочной группе Евро-2016 сербы сыграют со сборными Португалии, Дании, Армении и Албании. Из группы выйдут первые две команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров