• Адьям Кузяев: Ребят предупредили, чтобы потихоньку искали себе клубы

    23.02.15 17:55

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у главного тренера бело-голубых, как команда восприняла новость о возможном снятии с чемпионата.

    — Конечно, мы уже предупредили ребят, чтобы они были готовы и потихоньку подыскивали себе варианты для продолжения карьеры, — рассказал Кузяев. — Хотя понимаем, что это тяжело: в ФНЛ все уже завершили комплектование составов, большинство команд второй лиги также определились с игроками. В случае снятия команды с чемпионата игроки автоматически становятся свободными агентами и, минуя регистрационные периоды, могут присоединиться к какому-либо коллективу.

    — Какие перспективы видит тренерский штаб?
    — Будем до последнего с командой, верим, что чудо еще произойдет. 23 февраля, несмотря на праздник, тренировались в зале, потом на Бутлерова будем работать.

    — Своих знакомых, а также знакомых футболистов не пытались пригласить помочь команде финансово?
    — Поспрашивали, конечно, у ребят, есть ли у кого знакомые, которые могли бы нам помочь в данной ситуации. Но никого не нашлось.

    — Болельщики с вами на связь не выходили?
    — Лично на меня никто не выходил, на команду вроде как тоже. Может, с генеральным директором кто-то встречался, но к команде опять-таки никто из фанатов не обращался.

    — Как вообще находите в себе силы тренировать в такой момент?
    — Человек всегда живет с верой — маленькая надежда все еще теплится. Хотя, конечно, времени остается все меньше и меньше. Для меня «Динамо» — не пустой звук, это один из старейших клубов в России. Но сейчас происходит то, что происходит.

    — С Леонидом Цапу связывались? Как у президента со здоровьем?
    — На связи всегда, знаю, что на прошлой неделе ему еще одну операцию сделали. С сердцем у него проблемы… Вообще все наложилось — и здоровье президента, и эта беда с клубом… Ситуация очень тяжелая.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров