• Агент Абрамов о натурализации Малкома и Клаудиньо: «Зенит» спасает российский футбол

    Малком и Клаудиньо могут получить российские паспорта и лишиться статуса легионеров

    12.10.22 13:11

    Агент Абрамов о натурализации Малкома и Клаудиньо: «Зенит» спасает российский футбол - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный агент Владимир Абрамов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» отреагировал на новость о возможном получении российского гражданства полузащитниками «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.

    В сентябре инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил, что Малком и Клаудиньо занимаются оформлением российского гражданства.

    – В этом вопросе есть положительный и отрицательный момент. В «Зените» хотят создать, если не полностью бразильскую, то латиноамериканскую команду, – отметил Владимир Абрамов. Я думаю, из-за этого людей меньше на стадион ходить не будет. С точки зрения национального характера, это безусловно плохо. Санкт-Петербург потерял свою национальную драгоценность, петербургский костяк. Сейчас этого в «Зените» нет.

    – А какой положительный момент?
    – В сегодняшних специфических условиях «Зенит» превращается в ту самую лакмусовую бумажку, которая необходима нашему футболу позарез. «Зенит» спасает наш футбол, поскольку у нас нет других лакмусовых бумажек, у нас нет возможности играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Зенит» превращается в иностранную команду, с помощью которой остальные российские клубы могут проверить свои силы, с точки зрения мирового футбола. Приезжайте в Санкт-Петербург и проверьте свои силы.

    – Это пойдет на пользу российскому футболу?
    – В игре со «Спартаком» в Кубке России (3:0 – при. «Спорт День за Днем») было видно, что когда убирают бразильцев из состава даже на 15 минут, наши футболисты, которые одновременно являются игроками сборной, показывают у них что-то не то. Тут же их наказывают, и «Зенит» превращается в обыкновенную команду. Во всяком случае, в желании Малкома и Клаудиньо получить российское гражданство больше положительных моментов.

    После 12-ти туров «Зенит» с 30-ю очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В ближайшем туре сине-бело-голубые на выезде сыграют против «Пари НН».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров