• Агент Маркова: Женя хотел играть в команде, которая за что-то борется

    Подробности перехода нападающего «Зенита»

    14.01.16 12:26

    Агент Маркова: Женя хотел играть в команде, которая за что-то борется - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Тосно» Евгений Маркова, рассказал о деталях ухода своего клиента из «Зенита». Вчера официальный сайт клуба из Ленинградской области объявил, что с 21-летним воспитанником академии сине-бело-голубых подписан контракт на 2.5 года.

    — Почему игрок, который находился в основной обойме «Зенита»-2, вдруг решил сменить клубную прописку и продолжить карьеру в «Тосно»?
    — Если бы он был в обойме первого «Зенита», то его переход в «Тосно» выглядел бы не логичным. А здесь все-таки «Зенит»-2, он создан, чтобы молодые ребята росли, развивались и делали шаг вперед. Кто-то в первую команду, кто-то в премьер-лигу. Нам же поступило предложение от «Тосно». Клуб обозначил высокие цели, личную заинтересованность в игроке выразил главный тренер Дмитрий Парфенов, поэтому предложение было принято. Надеюсь, областная команда решит свою локальную задачу попадания в премьер-лигу, а потом, не исключаю, Марков вернется в «Зенит» состоявшимся футболистом.

    — То есть, вы считаете, что для Маркова это серьезный шаг вперед?
    — Я не считаю, что это серьезный шаг вперед. Это просто шаг вперед. «Тосно» — команда с амбициями, а «Зенит»-2 создан для молодежи. Перед ними не ставят никаких задач, за исключением сохранить место в ФНЛ. Перед «Тосно» стоял конкретные цели и Женя хотел играть в команде, которая за что-то борется.

    — Вы же имеете хорошие контракты с зарубежными клубами, был ли вариант перехода игрока в Европу?
    — Было несколько вариантов за рубежом. Но заинтересованность руководства и тренерского штаба «Тосно» подкупило. За границей еще успеем поиграть. О Маркове знают многие клубы, за ним следят. Но думаю, на сегодняшний день, он не готов уезжать и решать там задачи. А в «Тосно» нападающий будет продолжать развиваться и расти. За границей еще успеет поиграть.

    — Были ли варианты из РФПЛ?
    — Были. Но сейчас что-то конкретное говорить не вижу смысла. Женя игрок «Тосно».

    В этом сезоне Марков провел 15 игр за «Зенит»-2 и забил один гол. Сейчас «Тосно» находится на Кипре, где проходит первый сбор областной команды. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров