• Агент: Средние зарплаты в «Мольде» — от 8 до 15 тыс евро, качественный игрок из России на эти деньги в Норвегию не поедет

    Соперник «Зенита» агентскими глазами

    18.08.18 10:10

    Агент: Средние зарплаты в «Мольде» — от 8 до 15 тыс евро, качественный игрок из России на эти деньги в Норвегию не поедет - фото

    Фото: ФК «Мольде»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Александр Маньяков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ дал свою характеристику «Мольде» — сопернику петербургского «Зенита» по раунду плей-офф Лиги Европы.

    — По большому счету, «Мольде» — такой же топ-клуб, как и «Русенборг», — отмечает Маньяков. — В Норвегии только две команды такого уровня. По мне, именно будущий соперник «Зенита» — фаворит чемпионата, хотя у «Русенборга» состав поровнее, скамейка лучше. 

    Средние зарплаты в «Мольде» — от 8 до 15 тыс евро нетто в месяц. 15 тысяч — это уже серьезная зарплата. Основной рынок на продажу — Англия. Прежде всего из-за главного тренера Уле Гунара Сульшера (бывшего игрока «Манчестер Юнайтед. — «Спорт День за Днем») и клубного агента. В селекции ориентируются на лучших игроков на своем рынке. Африканский рынок мониторится, но не так усиленно как другими норвежскими командами.

    Главная восходящая звезда — 18-летний нападающий Эрлинг Холанд (№30 на фото . — «Спорт День за Днем»). Его ценник свыше 8 млн евро. Уровень россиян, которые могут играть в «Мольде», должен быть сопоставим с игроком середняка РПЛ. Но на эти деньги, естественно, качественный игрок из России не поедет. 

    По стилистике я бы сравнил команду с «Ростовым» или «Уфой». Как и все норвежские команды, «Мольде» силен в физическом футболе. Но в добавок к этому для норвежской лиги они качественно контролируют мяч и могут вести игру. Держат высокий темп и прессинг практически на протяжении всей игры. Соперник гораздо более опасный чем «Динамо» Минск. О стандартах говорить не приходится, все норвежские команды в этом компоненте сильны, и именно этот элемент может стать определяющим в противостоянии с «Зенитом».

    Напомним, что «Зенит» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы прошел минское «Динамо» (0:4, 8:1), а «Мольде» оказался сильнее шотландского «Хайберниана» (0:0, 3:0).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров