• Отец Кирилла Панченко: Будущее Кирилла на 80 процентов зависит от «Динамо»

    Агент Виктор Панченко рассказал о желании своего сына остаться в стане «бело-голубых»

    13.10.16 17:53

    Отец Кирилла Панченко: Будущее Кирилла на 80 процентов зависит от «Динамо» - фото

    Фото: sport.kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отец Кирилла Панченко и по совместительству агент игрока Виктор Панченко рассказал «Спорт день за Днем» о будущем своего сына и сообщил, что Кирилл не переживает по поводу того, что он не попал в заявку сборной России на товарищеский матч с Коста-Рикой.

    —  Недавно руководство «Динамо» выразило заинтересованность выкупить контракт Панченко.
    — В трансферном контракте об аренде написано, что будущее Кирилла будет обсуждаться и решаться в зимний период. Пока, откровенно говоря, сказать, что «Динамо» уже готово воплотить опцию по выкупу игрока, я не могу.

    — Сумма выкупа фиксирована. Какова ее стоимость?
    — Я не знаю точно эту сумму,  она обсуждалась между клубами, а не со мной. Я и сам до конца не могу понять, какая сумма там все-таки фигурирует. К моему приятному удивлению, после информации об этой опции выкупа, начал проявляться интерес со стороны других клубов. Это клубы РФПЛ. Какие? Смысла называть их нет. На данный момент приоритет только за «Динамо». Если они активирует эту опцию, значит, Кирилл будет играть за них.

    — У самого Кирилла есть желание остаться в «Динамо» на полноценный контракт?
    — Желание у Кирилла играть в «Динамо» есть. Там сложился коллектив, есть команда. Отличный тренер, с которым у Кирилла сложилось полное взаимопонимание. Так что желание есть, но как сложится ситуация, сейчас никто сказать не может. В процентном отношении на 80 процентов это зависит от «Динамо», на 20 процентов от Кирилла.

    — Панченко съездил в сборную, но в заявку на матч с Коста-Рикой не попал.
    — Ничего страшного.  Сам факт того, что он съездил в сборную — это очень хорошо. Он побывал в коллективе, пообщался, увидел, какие требования имеет Станислав Саламович. С ним была индивидуальная беседа. Есть только положительные моменты. А попал или не попал — это дело времени. Надо в любом случае, в каждом матче доказывать право играть в сборной. Не забывайте, что его вызвали из ФНЛ.

    — Неужели нет негатива? Он ведь пропустил матч «Динамо» в ФНЛ.
    — Негатив может быть разве что у ФНЛ. Так они составляют календарь, не предполагая, что футболист из этой лиги может попасть в сборную. А ведь ФНЛ — это тоже Россия. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров