• «Ак Барс» — ХК МВД — 4:3 Б «Бабочка» Эша

06.03.08 16:04

На действия арбитра в клубе МВД жаловались после первой игры с казанцами. По ранее утвержденному графику произошла замена главного судьи москвича Оленина на саратовца Горского. И новый рефери, следуя букве закона, в одном первом периоде раздал 14 минут штрафа. Второй период начался с мастер-класса Олега Петрова. Форвард прокатился за воротами, объехал всех защитников и бросил в «рамку». Гости в долгу не осталась. Быстрая контратака на 26-й минуте привела к голу. Однако 58 секунд спустя цели достиг бросок голеадора Морозова. Но Кокарев в сутолоке у ворот снова восстановил равновесие.

Когда Чаянек все-таки перебросил Бирюкова с «пятачка», казалось, — МВД снова проиграет в основное время. Шахрайчук просто вбросил шайбу в зону в надежде развить удачную атаку. Вратарь Эш выставил ловушку, от которой резиновый диск предательски юркнул ему за спину — в сетку. Такая вот «бабочка» — и ничья с переходом в овертайм. В нем реальные шансы имели Зарипов и Зиновьев, попавший в штангу. Но все повторилось, как два года назад: пришлось бросать буллиты. Как и тогда, «Ак Барс» победил благодаря точным броскам Петрова-старшего и Казионова.

Казань

«Ак Барс» (Казань) — ХК МВД (Московская обл.) — 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Счет в серии: 2:0.

• Голы: 1:0 О. Петров-3 (Хентунен, Чаянек, 21:34); 1:1 Кровопусков-2 (Лапин, 25:14); 2:1 Морозов-1 (Зарипов, Панин, 26:12); 2:2 Кокарев-1 (Лапин, 31:53); 3:2 Чаянек-1 (Петров, 57:08); 3:3 Шахрайчук-1 (58:39); 4:3 О. Петров-4 (решающий буллит).

• Вратари: Эш — Бирюков.

• Штраф: 10 (6+0+0+4) — 18 (8+2+2+6).