• «Ак Барс» (Казань) — «Химик» (Московская область) — 2:0 «Барсы» поработали над ошибками Матч дня

20.10.06 15:59

К домашнему поражению от «Авангарда» в казанском «Ак Барсе» отнеслись по-философски. Побеждать в каждом матче регулярного чемпионата, как показывает опыт «Магнитки», вредно. «Поражение от Омска пошло нам на пользу. Теперь ребята убедились, что хорошо атаковать недостаточно, нужно и об обороне не забывать», – признался в беседе с корреспондентом «Спорта» тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов, команду которого экзаменовал вчера главный специалист по игре от обороны Петр Воробьев.

До середины первого периода в матче с подмосковным «Химиком» «барсы» играли предельно аккуратно на последнем рубеже. На 14-й минуте встречи, воспользовавшись сутолокой у ворот Виталия Колесника, броском со средней дистанции Илья Никулин открыл счет в матче. Во второй 20-минутке зрители откровенно зевали. То ли команды соревновались, у кого оборона более «оборонистая», то ли на площадке не хватало главного расхитителя очков в суперлиге Сергея Зиновьева, пропускавшего игру из-за травмы.

В третьей 20-минутке, как, впрочем, и в первых двух, команды играли настолько чисто, что даже хотелось, чтобы хоть кого-нибудь удалили. Пробить защиту «Химика» оказалось непросто. Так бы, наверное, и закончилась игра, если бы за 10 секунд до конца Воробьев не снял голкипера и не получил гол в пустые ворота.