• Акробатический рок-н-ролл

    06.09.13 15:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Какой вид спорта выбрать для ребенка? Их сейчас столько, что голова кругом. Что-нибудь банальное вроде футбола или волейбола? Или модное: теннис, сноуборд, паркур? А может, попробовать экзотику: авиамодельный спорт, борьбу на поясах, домино? «Спорт День за Днем» поможет разобраться. Рубрика «Кем стать» — путеводитель по спортивным «движухам» Петербурга. В 21-м выпуске — акробатический рок-н-ролл. Зарубежный танец, совершенно неожиданно ставший русской национальной забавой.

    Что развивает

    Спортивные танцы — наше все. Синхронное плавание, художественная гимнастика, фигурное катание... Везде, где надо кувыркаться под музыку, россияне лидируют. Акробатический рок-н-ролл пришел в Россию в конце 1980-х, а сейчас наши лидируют в мире по любым дисциплинам. В этом спорте есть шансы быстро дорасти до чемпиона мира, благо питерская школа одна из лучших в стране. Суть акробатического рок-н-ролла в исполнении поддержек, выбросов и кувырков в процессе танца под быструю музыку. Костюмы пышные, как у фигуристов, так что зрелище получается эффектное. Если ваш ребенок не станет цирковым акробатом, то уж танцевать и вести себя на публике научится точно.

    Где заниматься

    В Петербурге 14 клубов, где занимаются в общей сложности 2000 человек. Клубы расположены по всему городу, информация о них доступна в Интернете. Особенно активно танцоры общаются в соцсетях.

    Мальчик или девочка

    Мальчишки в танцы идут очень неохотно. Две трети занимающихся — девочки. Это расстраивает тренеров, ведь большинство программ выполняются в дуэте. Из-за обилия слабого пола пришлось придумать специальную дисциплину для больших женских групп. Так что парни здесь нужны.

    Сколько стоит

    Два занятия в неделю в течение месяца стоят 1500 рублей. Это для новичков. Чтобы стать танцором экстра-класса, нужно заниматься не менее четырех раз в неделю, по два часа в день. Цена соответственно удваивается. Специальной экипировки нет, на тренировках танцуют в обычных шортах и юбочках. За 600 рублей можно одеть ребенка на год занятий вперед. Спорт держится на энтузиастах, широкой государственной поддержкой не пользуется. Крупные турниры организуются за счет частных спонсоров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров