• Акулы пера снова на воде

    28.06.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    22 июня в Москве прошел II чемпионат по аквабайку среди журналистов Sea-Doo Media Sharks. Акватория Химкинского водохранилища стала местом зрелищного действа: журналисты боролись за главный приз соревнований – аквабайк Sea-Doo 3D. Победителем захватывающего суперфинала стал Анатолий Сухов, представитель журнала «За рулем».

    Дух соперничества никогда не был чужд журналистской братии, представители массмедиа частенько устраивают межколлегиальные турниры. Поэтому идея компании Rosan, эксклюзивного дистрибьютора техники BRP (Bombardier Recreational Products), ежегодно проводить чемпионат по аквабайку среди журналистов была с радостью ими же и поддержана.

    В этом году более тридцати представителей ведущих российских СМИ принимал гламурный пляж Beach-Club, недавно открывшийся на территории водного стадиона «Динамо». После брифинга, на котором участники получили последние наставления от судей и маршалов Федерации водно-моторного спорта России, журналисты вышли на старт.

    Сам чемпионат проходил по олимпийской системе. А уникальные гидроциклы Sea-Doo 3D, способные трансформироваться в несколько различных типов аквабайка, с легкостью позволили проводить заезды в двух классах: kart (аквабайк с низким сиденьем и спинкой) и vert (аквабайк, которым управляют стоя). Кстати, последняя дисциплина многим оказалась неподвластной: участники эффектно «ныряли в воду», переворачивались, делали кульбиты, так что зрители трепетали от восторга.

    Уже с первых заездов наметилась группа лидеров. В классе kart первое место занял победитель прошлогодних соревнований Хасан Ганиев, журнал «Автопилот», остальные места распределились следующим образом: второй – Максим Галицкий, телеканал «Столица Плюс», третий – Сергей Кубанов, журнал «Иномарка», опередивший в заезде за третье место Евгению Любимову, «Клуб 4х4».

    В классе vert удача опять улыбнулась Хасану Ганиеву. Второе место занял Анатолий Сухов, журнал «За рулем». В споре за третье место вновь встретились Евгения Любимова и Сергей Кубанов. На сей раз победу одержала смелая девушка из журнала «Клуб 4х4».

    Главный приз чемпионата аквабайк Sea-Doo 3D был разыгран в суперфинале, в который вышли Анатолий Сухов и Максим Галицкий. По регламенту аквабайкерам предстояла борьба в классе «мото» (на гидроцикл установили седло в мотокроссовом стиле). Первым на финиш пришел представитель журнала «За рулем». Примечательно, что на аквабайк Анатолий сел впервые на этом чемпионате.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров