• «Алании» нужны зенитовцы

    22.02.10 01:15

    «Алании» нужны зенитовцы - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владикавказский клуб, которому придется выступить не в первом дивизионе, а в премьер-лиге вместо потерпевшей крах «Москвы», в срочном порядке ищет футболистов, способных усилить команду. В их числе оказались и молодые защитники Юрий Лебедев и Борис Ротенберг, у которых действуют контракты с «Зенитом». Оба приглашены на просмотр, а Ротенберг уже присоединился к команде Владимира Шевчука на сборе в Турции. Также «Алания» подписала договор с полузащитником «Монако» и сборной Нигерии Сани Кейта. Африканец, в чемпионате-2009 выступавший за «Кубань» и «Локомотив», будет на правах аренды играть за «аланских барсов» до старта ЧМ-2010. Лебедев и Кейта присоединились к «Алании» вчера.

    Напомним, что 22-летний Юрий Лебедев в прошлом сезоне играл на правах аренды сперва в «Носте» из Новотроицка, а затем в калининградской «Балтике». В январе был приглашен на сборы в «Зенит» и отработал под руководством Лучано Спаллетти на двух первых этапах подготовки — в Дубае и Ла-Манге, но на третий — в Марбелью — не поехал. 23-летний Борис Ротенберг, имеющий финский паспорт, в 2009-м выступал за «Химки», ранее поиграл за «Сатурн», «Шинник» и дубль «Зенита». Этой зимой он побывал на сборе «Зенита» в Эмиратах, а затем отправился в «Маккаби» из Тель-Авива, за который, как сообщала пресс-служба петербургского клуба, должен был играть на правах аренды. Но что-то изменилось в последний момент, и футболист, чей отец известен близким знакомством с российским премьер-министром, вернулся в Россию.

    Кстати, в «Алании» уже есть игрок, имеющий опыт выступлений за «Зенит», — полузащитник Джамбулад Базаев во второй половине сезона-2002 провел за сине-бело-голубых 7 матчей и забил два мяча. В сезоне-2008 у владикавказцев играл на правах аренды зенитовский нападающий Юрий Роденков, но не приглянулся и в 2009-м отправился в «Луч-Энергию».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров