• Александр Дергачев: В плей-офф будем показывать зубы!

    КХЛ. «Спартак» — «Динамо» — 4:3. После матча

    01.03.18 23:43

    Александр Дергачев: В плей-офф будем показывать зубы! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летний форвард московского «Спартака» стал автором первого гола в столичном дерби с «Динамо» и помог красно-белым добиться победы над принципиальным соперником (4:3), которая вывела команду в плей-офф КХЛ впервые с 2011 года.

    — Александр, какие эмоции испытываете сейчас, когда свершилось то, к чему «Спартак» шел долгие годы?
    — Действительно, «Спартак» очень долго шел к этой цели, и наконец-то это случилось. Конечно, все очень рады и очень благодарны болельщикам. Сегодня был тот самый случай, когда у нас реально был шестой игрок на площадке. Теперь наша задача — хорошо подготовиться к плей-офф, чтобы показать там лучшую игру.

    — Матч с «Динамо» для вашей команды начинался довольно тяжело — у соперника было игровое преимущество. В какой момент удалось переломить ход встречи?
    — Если честно, по горячим следам трудно сказать: я того, что пять минут назад было, сейчас не вспомню — не то что переломный момент!

    — Возможно, одним из ключевых эпизодов матча стала заброшенная вами шайба?
    — Наверное, все-таки нет. Те шайбы, которые забросили ребята после меня, тоже были очень важными. Поэтому выделять какой-то один из наших голов не имеет смысла.

    — Формально «Спартак» сегодня один раз реализовал большинство, однако первая и третья шайба были заброшены буквально с окончанием времени малых штрафов у игроков «Динамо». Удаления вновь стали решающим фактором?
    — Да, но нужно отдать должное динамовцам — как они пластались в меньшинстве, сражались до последнего. Я сам помню одну из смен в большинстве: «наелся» тогда прилично! Шайба буквально по «ленточке» каталась, гол назревал, и хорошо, что Слава Лещенко красивый гол положил.

    — «Спартак» четырежды сыграл с «Динамо» в этом регулярном чемпионате, и все четыре матча выиграл. Удобный соперник?
    — Да нет, удобным соперником «Динамо» я точно не назову! Очень хорошая команда, в которой немало опытных ребят, есть и молодые. У них неплохая командная химия, и каждый поединок с динамовцами был для нас очень тяжелым. И я еще раз отмечу атмосферу на каждой из этих встреч — болельщики нам очень помогали.

    — В первом раунде плей-офф «Спартаку» предстоит встретиться с ЦСКА. Это еще более принципиальное противостояние для красно-белых, чем с «Динамо»?
    — На мой взгляд, в плей-офф все соперники одинаково серьезны, там на первый план выходят несколько иные качества, чем в регулярном чемпионате. Будем показывать зубы и бороться с любым соперником, кто бы нам ни противостоял.

    — Как относитесь к тому, что «Спартак» не будет считаться фаворитом в паре с ЦСКА?
    — Да вообще ничего страшного! Может, наоборот нам даже легче будет. Пусть нас называют, как хотят, мы готовы ко всему, и будем стараться показать свою лучшую игру.

    — Серию ЦСКА — «Спартак» на старте плей-офф сдвинули на один день вперед. Этот лишний день отдыха поможет лучше подготовиться к принципиальному противостоянию?
    — Трудно сказать. Уже по ходу дела посмотрим, поможет нам или нет этот лишний день отдыха. Нам не имеет смысла комментировать эти сопутствующие обстоятельства.

    — Можно ли сказать, что «Спартак» подходит к старту плей-офф в полной психологической и физической готовности?
    — Однозначно — да.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров