• Александр Фильцов: «Арсенал» вернется с другой философией!

    Экс вратарь «Локо», «Краснодара» и «Рубина» нашел себя в «Арсенале»

    20.05.16 02:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тульский «Арсенал» вернулся в премьер-лигу после годичного перерыва. Секрет «оружейников» раскрыл вратарь Александр Фильцов, арендованный «Арсеналом» у казанского «Рубина».

    Рад, что удалось внести вклад в общее дело

    — Поздравляем с возвращением «Арсенала» в премьер-лигу! Вспомните свои эмоции после победы над «Спартаком»-2.
    — Все мы по-настоящему счастливы. Последнее время ритм жизни был просто сумасшедший: неделю жили на Дальнем Востоке, вернулись в Тулу, практически не спали, обыграли «КАМАЗ», отправились в Москву. Акклиматизация, бесконечные дороги, практически отсутствие тренировок! Тем ценнее успех. Очень рад, что удалось внести вклад в общее дело. Для меня в ФНЛ, где я отыграл весеннюю часть сезона, все было в новинку: география, новые города, обилие матчей. Что принесло успех «Арсеналу»? Главный тренер Сергей Павлов сплотил нас общей идеей. Мы играли ради поклонников команды, для всего города. Поверьте, в Туле фантастические болельщики, каждому из которых хочется выразить слова благодарности за поддержку.

    — Пройдя очищение первым дивизионом, «Арсенал» возвращается в класс сильнейших более искушенным бойцом?
    — Безусловно. В позапрошлом году команда получила бесценный опыт, узнала соперников, примерили на себе силу ведущих клубов. «Арсенал» вернется в премьер-лигу с другой философией.

    — Принципиально ли вашей команде было занять первое место в ФНЛ?
    — Нет, главная задача уже решена. Вспомните — в весеннюю часть сезона мы входили с шестиочковым отставанием от второго места. Команда сделала большое дело, ликвидировав эту дистанцию и избежав участия в стыковых матчах.

    — Как «Газовик» и «Арсенал» будут смотреться на уровне ЦСКА и «Зенита»?
    — Это покажет только следующий чемпионат. Уверен, и мы, и «Газовик» усилимся в межсезонье, хотя у нас и сейчас очень добротный костяк.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Что скажете о победителе первого дивизиона «Газовике»?
    — Команда из Оренбурга стабильно и уверенно прошла всю дистанцию, еще осенью сделав хороший задел. Мне показалось, что весной «Газовик» чувствовал себя немного расслабленно, поскольку имел солидный очковый запас перед конкурентами.

    О будущем подумаю после окончания сезона

    — Какими судьбами вы оказались в «Арсенале»?
    — Прошлый год я пропустил из-за травмы, весь сезон потратил на восстановление. Мне была необходима игровая практика, но в «Рубине» как на первого номера на меня не рассчитывали. Сидеть на скамейке не для меня, поэтому приглашение из Тулы принял не раздумывая. Меня привлекла возможность побороться за выход в премьер-лигу, шанс узнать что-то новое, постоянно играть. Переход осуществился за десять секунд до закрытия зимнего трансферного окна.

    — Что будет после окончания арендного соглашения?
    — Пока не знаю. Контакт с «Рубином» у меня действует еще два года, переговоры впереди. О будущем подумаем после окончания сезона.

    — Признайтесь, не жалеете, что ушли из успешного «Краснодара» в клуб, где играет безусловный номер один, кандидат в сборную России Сергей Рыжиков?
    — Нет, не жалею. Все, что ни делается, — к лучшему. Я переходил в «Рубин» на определенных условиях, но этого, увы, не случилось. Но буду двигаться дальше. Уверен, все лучшее у меня впереди. Я продолжаю следить за выступлениями «Рубина», поддерживаю отношения с ребятами. Уверен, «Рубин» в последнем туре даст серьезный бой ЦСКА!

    — Что скажете о «Краснодаре», с которым у вас связаны пока лучшие годы карьеры?
    — В этом сезоне ребята играют очень хорошо! У «Краснодара» остаются теоретические шансы на медали. Буду искренне переживать за бывших партнеров и желаю им всего самого наилучшего!

    Положение команд (после 37 туров): 1. «Газовик» — 83; 2. «Арсенал» — 79; 3. «Томь» — 71; 4. «Волгарь» — 62… 14-15. «СКА-Энергия», «Луч-Энергия» — 46; 16-17. «Енисей», «Балтика» — 44; 18. «Торпедо» Арм — 37; 19. «Байкал» — 26; 20. КАМАЗ — 24.

    Бомбардиры: Артем Делькин («Газовик»), Хасан Мамтов («Тюмень»), Максим Житнев («Сибирь») — 16; Владимир Ильин («Тосно») — 14…

    «Газовик» и «Арсенал» в сезоне-2016/17 сыграют в премьер-лиге, «Волгарь» и «Томь» — в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами РФПЛ соответственно (24 и 27 мая)

    В 38-м туре встречаются:

    21 мая, суббота

    17.00. «Торпедо» Арм — «Зенит»-2

    18.00. «Факел» — «Тосно»

    8.00. «Байкал» — «Арсенал»

    13.00. «СКА-Энергия» — «Луч-Энергия»

    13.00. «Балтика» — «Шинник»

    13.00. «Волга» — «Енисей»

    13.00. «Сибирь» — «Волгарь»

    14.00. «КАМАЗ» — «Газовик»

    16.00. «Сокол» — «Тюмень»

    17.30. «Спартак»-2 — «Томь»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров