• Александр Головин: Лидером ЦСКА пока себя не ощущаю

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур. ЦСКА —«Манчестер Юнайтед». Накануне

    26.09.17 17:42

    Александр Головин: Лидером ЦСКА пока себя не ощущаю - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для одного из самых талантливых молодых российских футболистов предстоящий в среду матч его ЦСКА с «Манчестер Юнайтед» может стать определяющим в плане дальнейшего развития карьеры: ведь летом ходили упорные слухи, что армейским хавбеком всерьез интересуются клубы АПЛ. Однако в общении с журналистами накануне поединка с командой Жозе Моуриньо Александр Головин предпочел технично обойти тему возможного перехода в английский чемпионат.

    — Александр, к вам наверняка будет самое пристальное внимание со стороны английских журналистов и болельщиков, поскольку летом много говорилось об интересе к вашей персоне, в частности, лондонского «Арсенала». В этой связи матч с «МЮ» приобретает для вас особую значимость?
    — Для меня каждый матч очень важен, и нет никакой разницы, с каким соперником приходится играть. В первую очередь я должен принести как можно больше пользы команде, а уже потом думать о своих личных интересах.

    — Вы пропустили последний матч чемпионата России против «Динамо». Для вас это плюс — потому что удалось отдохнуть — или минус?
    — Думаю, большой разницы нет, сыграл я или пропустил матч, потому что были интенсивные тренировки, и я не потерял игровой тонус. Надеюсь, это никак не повлияет на мою готовность к игре с «Манчестер Юнайтед».

    — В матче с «Динамо» ваше отсутствие ощущалось, создавалось впечатление, что армейцам не хватает лидера, организующего атаки. А вы сами уже ощущаете себя лидером команды?
    — Наверное, полноценным лидером себя пока не чувствую. Просто стараюсь брать инициативу на себя, за счет каких-то индивидуальных качество вскрывать оборону соперника. А по поводу моего лидерства в команде - нет, думаю, это еще не так.

    — Готовитесь ли вы к индивидуальному противоборству с кем-то из игроков «Манчестер Юнайтед»? И против каких защитников «МЮ» играть будет особенно трудно?
    — Я бы не стал никого выделять в составе «Манчестер Юнайтед». Понятно, что в этой команде собраны мастера высокого класса, и у всех игроков обороны физические данные, как говорится, на высоте. И готовиться нужно к противоборству с каждым игроком, потому что с любым можно столкнуться на любом участке поля.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров