• Александр Григорян покидает «Тосно»

    25.02.15 17:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Александр Григорян в ближайшие дни покинет пост главного тренера «Тосно». Косвенно эту информацию подтвердил сам 48-летний специалист.

    — Для нас приоритет — подготовка к чемпионату, — заявил Григорян корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. — Я знаю, что команда будет выглядеть мобильной и агрессивной в атаке, умелой в оборонительных действиях. Уверен, что будет сделан скачок в игровом плане по сравнению с прошлым годом. Если команда стремится к высоким результатам, у нее не будет все гладко. Поэтому кто-то и считает наше 16-е место на Кубке ФНЛ обескураживающим результатом. Но это мое мнение. У руководства может быть другое. Я в своей методике не сомневаюсь, но никаких проблем не будет, если команду дальше поведет другой специалист.

    — Вы слышали подобное мнение от кого-то из руководителей «Тосно»?
    — Любые умозаключения тренера основаны на каких-то взаимоотношениях с людьми. У меня нет ни малейшего желания доказывать, что я на правильном пути. Понимаю, что это может выглядеть абсурдно. Но я заранее предупреждал, что третий сбор — самый тяжелый, нагрузки пиковые. Предупреждал, что возможно пострадает результат. Не каждому удается сохранять такую же веру, как у меня, и смотреть на все моими глазами.

    Но было бы странно ждать каких-то кадровых решений по итогам сборов, не дождавшись возобновления сезона.
    — Вопрос не только в руководителях. Есть еще вопрос и во мне. Я, конечно, не кисейная барышня, но никогда не позволю сомневаться в себе и своем окружении. Команда не добьется максимального результата, если кто-то в ней сомневается. А нам нужен максимальный результат. Так что вопрос в какой-то степени и во мне. Все должны принять верное решение. В ближайшие два-три дня что-то прояснится. В любом случае, со мной ли, без меня ли, команда по итогам четвертого сбора будет готова на сто процентов. Команда сделала шаг вперед, в том числе и за счет приглашенных мною игроков.

    По информации «Спорта День за Днем», ситуация усугубляется ухудшившимся здоровьем мамы Александра Григоряна. Ожидается, что функции главного тренера будут возложены на Евгения Перевертайло — экс наставника  калининградской «Балтики», зимой пополнившего тренерский штаб клуба из Ленобласти. При этом генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко не подтвердил и не опровергнул уход Александра Григоряна. «Пока такой информации нет, ничего другого сказать вам не могу», — заявил Матюшенко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    28 февраля руководители клуба встретятся с главным тренером. Видимо, после этого ситуация окончательно прояснится. Четвертый сбор у команды из Ленинградской области запланирован в Краснодарском крае.

    Напомним, что на завершившемся несколько дней назад Кубке ФНЛ «Тосно» заняло последнее, 16-е место, проиграв в четырех матчах из пяти. Александр Григорян возглавил команду из Ленинградской области 4 декабря прошлого года, перейдя из «Луча-Энергии». Перед черно-белыми была поставлена задача выхода в премьер-лигу по итогам сезона-2014/15. На данный момент тосненцы занимают третью строчку в первенстве ФНЛ.

    Кроме того, нашему изданию стало известно, что с командой расстается тридцатилетний полузащитник Александр Павленко.

    — Помимо нападающего Максима Вотинова в заявку, скорее всего, не попадет Павленко, — заявил Матюшенко. — Сейчас ведутся переговоры. С Александром будет расторгнут договор, у него есть другие варианты. Но не могу сказать точно, куда он перейдет, — его судьбой не занимался. В аренду питерскому «Динамо» будет отдан голкипер Денис Книга. Возможно, Олег Бабенков уйдет в «Химик» из Дзержинска. Других изменений не будет.

    Павленко перешел в «Тосно» в июне прошлого года из «Крыльев Советов». За черно-белых он сыграл в 17 матчах первенства ФНЛ и в одной встрече Кубка России. На его счету три гола, один нереализованный пенальти и два предупреждения.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров