• Александр Селихов: Травма Реброва? Как будто нас кто-то заговорил, заколдовал!

Вратарь «Спартака» в экстренном порядке вышел на замену в матче с «Ливерпулем»

27.09.17 02:20

Александр Селихов: Травма Реброва? Как будто нас кто-то заговорил, заколдовал! - фото

Голкиперу московского «Спартака» пришлось пережить стрессовую ситуацию, выходя на замену травмированному Артему Реброву в середине второго тайма матча группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» при счете 1:1. После финального свистка Александр Селихов признался, что даже не успел занервничать, а также не стал отрицать, что более высококлассные игроки английской команды несколько раз «простили» красно-белых в концовке.

— Александр, насколько вы были готовы к выходу на поле по ходу второго тайма?
    — Конечно, нельзя сказать, что я был полностью готов, потому что такую ситуацию невозможно предусмотреть. Все получилось неожиданно, спонтанно. Вышел и, наверное, сделал то, что от меня требовалось.

— Сильно нервничали в этот момент?
    — Если честно, даже не успел понервничать (улыбается).

— Когда выходили на замену, слышали, как фанатская трибуна скандирует вашу фамилию?
    — Да, было очень приятно.

— Это помогло вам быстрее обрести уверенность на поле?
    — Думаю, да, помогло.

— Когда перед игрой впервые на «Открытие Арене» заиграл гимн Лиги чемпионов, какие эмоции испытывали?
    — Естественно, эмоций было много. Мурашки по коже бежали. Так было и в первом туре в Мариборе, и сейчас против «Ливерпуля». Наверное, это мечта каждого футболиста — сыграть в Лиге чемпионов.

— В концовке встречи, когда у «Ливерпуля» атаку усилил Старридж, «Спартаку» стало совсем тяжело. О чем думали в эти минуты?
    — Ну да, честно говоря, пару раз соперник нас «простил». Все еще раз убедились, насколько высок класс игроков «Ливерпуля».

— Расскажите, как вам удался фантастический сэйв в добавленное время, когда вы отразили удар Салаха в упор?
    — На самом деле он пробил прямо в меня, ничего сверхъестественного с моей стороны не было.

— После матча удалось поговорить с Артемом Ребровым, насколько серьезна его травма?
    — Да, у него что-то с коленом, завтра будет медобследование, тогда все станет ясно. Нужно обязательно отметить, что Артем очень хорошо сыграл против «Ливерпуля».

— Получается, эпидемия травм, обрушившаяся на «Спартак», теперь перекинулась и на вратарей?
    — Даже не знаю, что делать. Как будто кто-то нас заговорил, заколдовал! Но травмы — часть футбола, нужно перетерпеть и пережить этот момент всем вместе.

— Ничья дома с «Ливерпулем» — нормальный результат для «Спартака»?
    — На мой взгляд, да, хороший.

— С таким «Ливерпулем» «Спартаку» по силам взять очки на «Энфилде»?
    — Думаю, да. Сегодня и у нас были моменты, хорошие подходы. Со всеми командами можно играть.

— В концовке встречи вы начали слегка тянуть время. Это была тренерская установка или личная инициатива — вы хотели дать передышку полевым игрокам?
    — Безусловно, ребятам нужна была передышка, потому что ближе к финальному свистку они уже заметно устали. Конечно, помогла и довольно длительная пауза, когда я выходил на замену. Правда, судья затем добавил восемь минут, но ребята сумели выдержать.

— Многие болельщики говорили о проклятии последних минут, когда «Спартак» пропускал мячи и упускал победы и даже проигрывал. Сейчас эта ничья с «Ливерпулем» поможет снять это проклятие?
    — Будем на это надеяться. Очень хочется, чтобы эта серия с пропущенными голами в концовках уже закончилась.