• Александр Точилин: Если будем выигрывать, то хочешь не хочешь, а придется подниматься в классе

    ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 7-й тур «Динамо-СПб» — «Олимпиец» — 3:1

    09.08.17 17:24

    Александр Точилин: Если будем выигрывать, то хочешь не хочешь, а придется подниматься в классе - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В седьмом туре ФНЛ «Динамо-СПб» одержало волевую победу над нижегородским «Олимпийцем» (3:1). По окончании встречи главный тренер бело-голубых отправил несколько месседжей руководству клуба.

    — Впечатлений от игры — море! Мы продолжаем поступательное движение, благодарен ребятам за проявленный героизм, — отметил Точилин. — У нас был тяжелый выезд во Владивосток (команда выиграла 2:1. — «Спорт День за Днем»), я боялся, что силенок не хватит. Плюс жаркая и солнечная для Питера погода наложила отпечаток на игру. Может, не все получалось. Главное — победили, будем готовиться к следующему матчу. Игра получилась равная с обоюдными моментами, где-то нам повезло, где-то вратарь Егор Генералов выручил. Если одна команда не забивает, то другая выигрывает.

    — В первом тайме форварду Михаилу Маркосову порвали футболку, а запасной с нашитым номером не нашлось. Может, на фарт и дальше играть без номера?
    — (Улыбается.) Ну… если бы он забил. Тогда можно было бы.

    — Но ведь команда забила победный мяч, когда Маркосов находился на поле.
    — Это говорит о наших определенных моментах. Теперь пусть руководство подумает, что нужно все-таки иметь запасные футболки.

    — Практически на каждой пресс-конференции у вас спрашивают: благодаря успешному старту не будете ли менять задачи на сезон? «Спорт День за Днем» поставит вопрос несколько иначе. С каждой новой победой на игроков возрастает психологическая нагрузка, тренерский штаб от эйфории команду оберегает?
    — Я уже говорил, что у нас две задачи. Первая — поставленная руководства, более скромная. Вторая — внутрикомандная. Нам помогает дух победителя, который мы обрели во втором дивизионе. Особенно в таких тяжелых играх. Главное и дальше прогрессировать. Если будем выигрывать, то хочешь — не хочешь придется подниматься в классе. Там уже пусть думает руководство…

    — Проведенные замены усилили игру, они были заранее спланированы?
    — У нас есть определенный тактический план. Замены же диктует сама игра. Повторюсь, тяжелый перелет во Владивосток не мог не сказаться. Олег Власов очень активно играл, устал. То же самое касается Валерия Сарамутина. Мы выпускали более свежих игроков, которые должны приносить пользу. С Роговым угадали, с Цвейбой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров