• Александра Егорова – срочно в отставку! Он превратил судейство в разврат

    Гневная колонка после матча «Зенита» с «Ахматом»

    17.08.19 21:24

    Александра Егорова – срочно в отставку! Он превратил судейство в разврат - фото

    Фото: Yandex

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Товарищ Егоров? Александр Анатольевич? Вы руководите судейским корпусом РФС? Пожалуйте в отставку. И скорее желательно. При вашем «руководстве» арбитры в РПЛ судят так, что вообще понять ничего невозможно. То ли они пьяные. То ли вы пьяный, когда их назначаете. Потому что на трезвую голову объяснить, что они творят, когда судят, не представляется возможным.

    Я не буду в этой заметке перечислять все «чудачества», которые происходят в нашей премьер-лиге благодаря судьям – для этого не хватит памяти на компьютере. Просто, уважаемый Александр Егоров, пересмотрите матчи последнего тура.

    Объясните, если вы вообще способны что-то объяснить, что вам по должности вообще-то полагается: почему, например, не был назначен пенальти на Антоне Заболотном в матче «Оренбург» – «Сочи», когда его снес в штрафной защитник Сергей Терехов? Почему сегодня, в матче 6-го тура РПЛ, не был назначен пенальти в ворота «Тамбова» за игру рукой его игрока в штрафной, когда атаковал «Краснодар»?

    Или почему арбитр матча «Зенит» – «Ахмат» не засчитал гол Сердара Азмуна в начале матча, чем сразу испортил игру? Почему во втором тайме отменили гол Эмилиано Ригони – разве там было «вне игры»?..

    Это только один тур, всего три матча. Таких эпизодов с начала чемпионата – тьма.

    Даже нет смысла называть фамилии арбитров, обслуживающих матчи РПЛ. Они все сегодня деквалифицированы и не заслуживают права судить матчи даже уровня чемпионата города. Такая деградация судейского корпуса случилась, наверное, впервые в нашем футболе.

    Причем не скажешь, что речь о каком-то субъективном или предвзятом судействе. И дело не в том, есть VAR на матчах или нет. Мы видели примеры, когда и VAR не «спасала» наших арбитров. Их уже ничто не спасет при вашем руководстве. Они не понимают, когда назначать пенальти, а когда не надо. Что такое игра рукой, а что такое не игра рукой. Когда есть нарушение – когда его нет. Когда надо поднять флажок – когда не надо.

     

    Самое смешное, что приходится обсуждать какие-то азбучные истины, касающиеся судейства. Но да, приходится это делать, потому что сегодня наши (а правильнее сказать – ваши) судьи, такое впечатление, забыли правила, ослепли, потерялись в пространстве и сами не понимают, зачем выходят на поле. Только за одним, выходит: портить матчи, вредить футболу. По-другому не скажешь.

    Хотя можно сказать. То, что сейчас происходит в нашем судействе, – это разврат. Потому что руководит этим корпусом развратный человек, вообще непонятно как оказавшийся на должности руководителя. Он и сам после каждого тура признает, что судьи ошибаются. Перечисляет фамилии. Перечисляет моменты. И в следующем туре... арбитры судят еще хуже. Что это, если не разврат, анархия, беспредел? Если не полная деградация всего, что связано с нашим судейством?

    Александр Егоров знаменит своими белоснежными зубами, бесстыжей улыбкой и тем, что ругается матом почти в любом обществе как сапожник. Мне кажется, этого достаточно, чтобы понимать: такой человек не может руководить не то что судьями, но вообще чем бы то ни было.

    Но в нашем футболе случаются непостижимые вещи. Тот, кто не умеет руководить, руководит; тот, кто не умеет судить, судит; и наоборот – кто умеет, тот не судит.

    Поэтому начать нужно хотя бы с одного кадрового решения – сменить главу департамента судейства и инспектирования РФС. Дальше можно развивать футбол. Иначе в этом нет никакого смысла.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров