• Алексей Березуцкий: Шансов повторить чудо «Ромы» у нас не так много, но чудеса иногда случаются

    1/4 финала. Ответный матч. ЦСКА (Москва, Россия) — «Арсенал» (Лондон, Англия). Накануне

    11.04.18 14:49

    Алексей Березуцкий: Шансов повторить чудо «Ромы» у нас не так много, но чудеса иногда случаются - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник московского ЦСКА пообщался с журналистами накануне ответного четвертьфинального матча Лиги Европы против лондонского «Арсенала».

    — Алексей, у ЦСКА сейчас очень плотный график игр. Как чувствуете себя в плане физического состояния, в какой форме находитесь?
    — Действительно, календарь у нас сейчас непростой, но мы к этому готовы. Физическое состояние команды нормальное. Несколько осложняет ситуацию не самая большая обойма игроков, но в ЦСКА всегда было так. В общем, столь плотный график матчей не является для нас проблемой.

    — По первому поединку в Лондоне показалось, что «Арсенал» не слишком изобретательно и разнообразно играл в атаке, и четыре пропущенных мяча стали в большей степени следствием ошибок ЦСКА в обороне. Что нужно изменить армейцам, чтобы сыграть в защите более надежно?
    — Не соглашусь: «Арсенал» прекрасно атакует, и если соперник не совершает ошибки, то лондонцы заставляют его это сделать. А что касается того, как избежать повторения ошибок в ответном матче, этот вопрос, наверное, лучше задать нашему тренерскому штабу. Вечером накануне игры у нас будет теоретическое занятие, на котором нам и расскажут о допущенных ошибках.

    — В недавнем матче чемпионата России с московским «Динамо» армейцы использовали подзабытую схему с четырьмя игроками обороны, и вы были одним из двух центральных защитников. Насколько непривычно было вернуться к такой расстановке? И реален ли вариант, что против «Арсенала» ЦСКА тоже сыграет в четыре защитника?
    — В нынешнем сезоне ЦСКА уже играл по схеме с четырьмя защитниками. Мы частенько на нее переходим, если счет матча нас не устраивает. На сборах подобную расстановку мы отрабатывали, поэтому проблем с ее использованием для нашей команды не существует. А если говорить о применении такой схемы в ответном поединке с «Арсеналом», только главный тренер может ответить на этот вопрос.

    — Во вторник итальянская «Рома» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сумела отыграть у «Барселоны» ровно такой же дефицит в счете (1:4), какой сейчас есть у ЦСКА в противостоянии с «Арсеналом». Служит ли для вас эта сенсационная победа римлян со счетом 3:0 дополнительной мотивацией и примером того, что любую разницу можно отыграть?
    — Естественно, «Рома» накануне провела отличный матч и совершила чудо. Понятно, что у ЦСКА шансов повторить это чудо не так много, но в футболе чудеса иногда случаются.

    — «Арсенал» справедливо считается одним из главных фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Может ли это в какой-то степени считаться преимуществом ЦСКА, выступающего в роли темной лошадки?
    — Не знаю, каким образом это может стать для нас преимуществом. Как известно, «Арсеналу» будет очень очень сложно получить путевку в Лигу чемпионов по итогам текущего чемпионата английской премьер-лиги, поэтому победа в Лиге Европы — это реальный шанс лондонцев все-таки завоевать место в главном клубном турнире на будущий сезон. Поэтому «Арсенал» сейчас очень сильно мотивирован на успешное выступление в еврокубке.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров