Боец UFC Дарья Железнякова рассказала, что хочет выступить на турнире организации, который пройдет в России.
– Ходят разговоры на официальном уровне, что турнир UFC когда-нибудь пройдет в России. Если бы у вас была возможность выбрать арену и город проведения, что бы вы выбрали?
– Конечно, мой родной, любимый город – Санкт-Петербург. Это был бы просто фурор. Я бы очень хотела попасть на этот турнир. Я надеюсь, что так и будет. Я бы очень хотела, чтобы в Санкт-Петербурге проводился турнир, это будет вау. В «Юбилейном», наверное. А хотя нет. Сейчас же еще новые комплексы отстроили.
– Есть «СКА Арена» на 23 тысячи зрителей.
– Да-да. «Юбилейный» уже не такой большой комплекс, – заявила Железнякова.
В апреле глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что ведет переговоры о проведении турнира UFC в России. Эту информацию подтвердил глава организации Дана Уайт.
Железнякова занимает 15-е место в рейтинге легчайшего дивизиона UFC. Она одержала 10 побед и потерпела 2 поражения.