• Алексей Игонин – о хейте фанатов «Зенита»: Не понимаю, как это увязать с заслугами Дзюбы

    Надо ли дальше злить 32-летнего форварда?

    09.11.20 14:21

    Алексей Игонин – о хейте фанатов «Зенита»: Не понимаю, как это увязать с заслугами Дзюбы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Артем Дзюба был признан лучшим игроком в матче «Зенит» – «Краснодар» (2:1). Награду ему отдал эксперт «Матч ТВ» Алексей Игонин. Дзюба забил победный гол, но возникли подозрения, что лучшим его сделали из-за истории с интим-видео.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» позвонил Игонину, чтобы узнать, так ли это было на самом деле, и стоит ли злить Дзюбу почаще, раз это дает такой положительный эффект.

    – В этом случае никак без резонанса. Я прежде всего выделил характер игрока. Как мне кажется, это не так часто встречается в последнее время, – отметил Игонин.

    – К сожалению.
    – Я уверен, что Дзюба вышел на поле не только, потому что это было нужно ему. Учитывая проблемы в «Зените», думаю, что даже физически не было игрока, который мог бы закрыть эту позицию. (Дриусси, Азмун и Малком травмированы. – «Спорт День за Днем».).

    – Дзюба еще бил пенальти. Не забил, но не сломался после промаха.
    – В моем понимании, он хотел уж слишком много выжать из этой ситуации.

    – Что вы имеете в виду?
    – Забить достаточно сложным ударом. Хотя надо было отталкиваться от простого – просто забить гол. Не нужно было доказывать всему миру, что он может и так забить, даже под таким давлением. К сожалению, это не может повлиять на восприятие людей, которые настроены негативно.

    – Негативно Дзюбу восприняли только фанаты «Зенита». Как считаете, это теперь перерастет в открытую вражду?
    – Я был в Москве. Слышал, что трибуны что-то скандировали, но мне не очень понятно, как это все можно увязать с футболом, с «Зенитом» и заслугами Артема.

    Фанаты «Зенита» никогда не простят Дзюбу. Им больше нравится копаться в его грязном белье

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Свои лучшие моменты карьеры Дзюба выдает на злости: аренды в «Томь», «Ростов» и «Арсенал», голы «Спартаку», теперь матч с «Краснодаром». Может, Артема стоит злить почаще?

    – В идеале нужно, чтобы Дзюба сам находил себе стимулы. Быть недовольным собой – сложно. Но это единственный мотиватор, который не пропадает. Одно дело, когда ты кому-то доказываешь и конкурируешь с кем-то, и совсем другое, если доказываешь себе, ставя каждый раз более высокую цель. Это малодостижимо. Но в идеале так. Пример Криштиану Роналду показывает, что это возможно.

    – Вы бы дали приз лучшего игрока Сутормину, если бы знали о его трагедии?
    – У меня подобное случилось с дедушкой и бабушкой, и я тоже выходил играть. (У Сутормина умер отец перед матчем с «Краснодаром». – «Спорт День за Днем».) До сегодняшнего дня об этом никто не знает. Нужно ли об этом говорить? Одно дело – это внутренние проблемы. С ними нужно справляться. И совсем другое – наносная история, которая может быть раскручена не чтобы навредить Артему, а получить какие-то свои выгоды. В отношении СМИ – это трафики.

    – Черчесов отменил вызов Дзюбы в сборную России.Как вы считаете, это может как-то сказаться на его дальнейшей карьере в национальной команде?
    – Дзюба – достаточно опытный футболист. В отношении сборной ему все понятно. Все, что касается игровых историй, у него достаточно опыта. Думаю, ему хватит крепости духа это преодолеть.

    – У «Зенита» будет теперь подьем? Волевая победа над «Краснодаром», Дзюба отдохнет.
    – Подъем «Зенита» я связываю с тем, что вернутся игроки, которые должны быть в основе: Малком, Азмун. Через них все строится в атаке. «Зенит» пропускает мало. Но как играть в атаку, если нет определяющих футболистов?! Если бы не было Дзюбы, вообще не понятно, как быть.

    Читайте также

    Почему Дзюба может больше не вернуться в сборную России


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров