• Алексей Миранчук: «Что? Где? Когда?» Ребята сами отвечали, а я только вопросы записывал

    23.06.18 17:31

    Алексей Миранчук: «Что? Где? Когда?» Ребята сами отвечали, а я только вопросы записывал - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После субботней тренировки российской сборной на базе в подмосковном Новогорске с журналистами пообщался атакующий полузащитник московского «Локомотива».

    — Алексей, чем опасен следующий соперник российской сборной на чемпионате мира — Уругвай?
    — Командной игрой. Хорошими исполнителями. Да много разных факторов, которые могут повлиять на ход встречи. Но мы будем отталкиваться от своей игры. Как всегда.

    — Минувшей весной ваш «Локомотив» не очень удачно дважды сыграл в плей-офф Лиги Европы с мадридским «Атлетико», одними из ключевых игроков которого являются центральные защитники сборной Уругвая Диего Годин и Хосе Хименес. Тогда «Локо» удалось забить лишь раз. Как сборной России справиться с обороной уругвайцев?
    — Один мяч тогда залетел, значит, сейчас главное — самим не пропустить. Все прекрасно знают, насколько хороша эта пара центральных защитников. Но мы будем атаковать не поодиночке, а всей командой, да и обороняются у Уругвая тоже не два игрока. Уверен, можно взламывать любую оборону, в том числе и этой сборной.

    — Какое качество российской сборной вы бы назвали как самое опасное для соперников?
    — Давайте мы не будем на эту тему рассуждать (улыбается). Мы просто готовимся к следующему матчу как единое целое, и не хотелось бы какими-то громкими словами разбрасываться.

    — Известно, что по вечерам в свободное время футболисты российской сборной играют в «Что? Где? Когда?». Какой вопрос из этой викторины был, на ваш взгляд, самым сложным?
    — Вчера, к сожалению, пропустил игру. А вообще-то обычно играл в команде, где ребята отвечали сами, а я просто записывал вопросы (улыбается).

    — Но на поле по ходу тренировок это никак не сказывается?
    — Конечно, никак. Там у меня есть своя роль, свои задачи.

    — А игру накануне пропустили не по той ли причине, что проспали ее? Просто вы признавались, что любите днем поспать после тренировки.
    — Нет, играть собирались ближе к вечеру, и я просто решил как-то разнообразить свой досуг. А поспать днем, когда хорошо поработал на тренировке, действительно люблю. Дневной сон у меня, можно сказать, самый любимый, самый сладкий.

    — Специалисты отмечают, что игроки российской сборной пробежали больше всех километров на этом чемпионате. Это что-то из разряда фантастики?
    — Нет, ничего особенного. Это результат подготовки, мы хорошо поработали на сборах.

    — Игорь Смольников, общаясь с журналистами, признался, что смотреть за игрой сборной со скамейки намного сложнее, чем играть самому.
    — Полностью согласен с Игорем. На скамейке все гораздо эмоциональнее, переживаешь намного сильнее, потому что у тех, кто находится в игре, просто нет времени на переживания. Эмоций запасные игроки растрачивают очень много.

    — Готовы ли вы войти в игру со скамейки запасных в любой момент?
    — Мы все к этому готовы, потому что знаем, что сборная России — это не одиннадцать игроков стартового состава, а все 23, кто вошел в заявку на турнир. Все ждут своего шанса, и каждый готов таким шансом воспользоваться. Но, даже находясь на скамейке, я очень рад за команду, рад за страну. Ребята, которые выходят на поле, молодцы, полностью отдаются игре. А мы их поддерживаем как можем и при необходимости готовы заменить в любой момент.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров