• Алексей Поникаровский: Игра с «Амуром» многому нас научила

    Нападающий СКА считает, что армейцы должны побеждать в каждом матче

    21.01.16 01:42

    Алексей Поникаровский: Игра с «Амуром» многому нас научила - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После победы над новокузнецким «Металлургом» в пятом матче затяжной домашней серии нападающий СКА Алексей Поникаровский, не обращая внимания на слегка разбитую и кровоточащую губу, рассказал в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» о том, какие цели ставятся перед командой на финише «регулярки», и объяснил, что помогло армейцам обыграть двух последних оппонентов с преимуществом в четыре шайбы.

    — СКА наконец-то поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, позволяющее начать выступление в плей-офф на своем льду. Если удастся его удержать, можно будет говорить о том, что выполнена программа минимум на регулярный чемпионат?
    — На данный момент мы стремимся выигрывать каждый матч, тем более выступая дома. На своем льду особенно важно набрать максимальное количество очков и ничего не растерять. Играем от ножа. Я бы не сказал, что это закономерность, мы просто работаем над тем, чтобы как можно больше побеждать, а к концу «регулярки» уже будет видно, на каком месте в таблице окажется СКА.

    — То есть в данный момент руководство клуба не ставит цели добиться победы хотя бы в дивизионе Боброва, автоматически дающей более высокий номер «посева»?
    — У нас одна цель — это играть в свой хоккей по установке тренера. Готовимся к плей-офф, происходит небольшая ротация состава. Всем дают выйти на лед, почувствовать игру. Как я уже сказал, стоит задача побеждать в каждом матче.

    — По ходу этой домашней серии СКА уступил «Амуру», имеющему маловато шансов пробиться в плей-офф, после чего с крупным счетом превзошел «Сибирь», уверенно идущую в первой четверке на «Востоке», и не оставил никаких шансов аутсайдеру из Новокузнецка. Многочисленные перестановки в составе после неудачной встречи сыграли свою роль или что стало ключевым фактором, по-вашему?
    — Игра с «Амуром» многому нас научила. Как мне кажется, мы несколько недооценили соперника и провели матч беззубо. Выйдя на следующую встречу с «Сибирью», отдались полностью и получили хороший результат. После чего все в этой раздевалке поняли, как надо действовать на льду и готовить себя к матчу. Против «Металлурга» вышли играть с таким же настроем, какой был на «Сибирь». Понятно, что «Кузня» не занимает первых мест в турнирной таблице, но команда тоже сопротивляется, бежит, бросает — с любым соперником нужно бороться. И СКА еще раз сыграл хорошо: забили четыре, не пропустили ни одной.

    — Большую часть матчей на финише «регулярки» команда проводит дома. Кажется, что сейчас календарь на руку СКА, согласитесь?
    — Я бы не сказал, что это нам на руку. В начале сезона мы сыграли практически все матчи на выезде, если вы помните, поэтому сейчас у нас много домашних встреч. У каждой команды свой календарь, сетовать на который не приходится.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров