• Американский ведущий заподозрил Щербакову в употреблении бодрящей смеси. Это уже прогресс!

    В прошлый раз он подозревал Щербакову в гормональной накачке
    Американский ведущий заподозрил Щербакову в употреблении бодрящей смеси. Это уже прогресс! - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как мы уже сообщали, чем ближе пекинская Олимпиада, тем больше шума вокруг российских фигуристок, железных претенденток на олимпийское золото и, возможно, на весь пьедестал в своей дисциплине.

    Сейчас больше всех достается чемпионке мира Анне Щербаковой, позволившей обыграть себя на старте официального сезона.

    Ведущий известного ютуб-канала The Skating Lesson (более известен как TSL) Дэвид Лиз заявил, что Щербакова сбавляет обороты после пика полуторагодичной давности. А ее громкий успех на последнем чемпионате России (264,10 балла!) связан с неким медицинским средством.

    «Думаю, что одно место от России на Олимпиаду еще вакантно. Анна Щербакова сбавляет. Дело не в травме шеи, о которой известно. У Щербаковой сейчас нет силы, чтобы выполнять четверные прыжки. Если ей прямо перед выступлением ей не будут давать нюхательное средство, как это было на чемпионате России… Я не фармацевт, но на чемпионате мира (последующем) этого не повторялось», — заявил Лиз в своем традиционном подкасте.

    Увы. развивать мысль он не стал, а то бы нас ждали новые откровения.

    Выступление Щербаковой на последнем чемпионате России вообще овеяно легендами. После короткой программы разошлась информация, что юная фигуристка каталась с высокой температурой. Будто бы 38 градусов. Сложно поверить, что такое возможно, но информацию растиражировали все ведущие российские спортивные сайты.

    Так кататься с высокой температурой?

    Если Щербаковой меряли температуру на арене, то... Мы все знаем, какой высокой точностью отличаются спешно установленные повсюду мультиметры. Могли и 35 градусов показать, например.

    Официальные комментарии по теме были путаными, хотя мама фигуристки подтвердила плохое самочувствие дочери.

    Как бы то ни было, Щербакова выдала одни из прокатов всей жизни, ставшие одним из главных спортивных впечатлений уходящего года. И вполне закономерно, что в оставшейся части сезона ее ждало падение формы. Сверхусилия всегда оставляют шрамы, если не увечья.

    А сообщение Лиза о бодрящих смесях — уже прогресс. Полгода назад он обвинял российских фигуристок в пагубной гормональной терапии.

    В комментариях к своему подкасту Дэйв написал, что российские фигуристки сидят на блокираторах гормонов, чтобы долго сохранить детскую стройность для прыжков. У него, разумеется, не нашлось доказательств, что на гормонах сидит Щербакова, но, по словам Лиза, «можно взглянуть не только на ее худобу, но и на ее волосы и так далее».

    Аргумент, конечно, мощный, особенно в свете нынешней внешности Щербаковой, вполне фигуристой девушки.

    У соучениц Анны по школе Тутберидзе проблем с формами тоже нет, а только что обыгравшая ее Майя Хромых выглядит значительно старше своих 15,5 лет. И это как-то не мешает ей побеждать. Даже с длинными ногами (далеко за 160 см роста!) справляется.

    Печально, что интернет окончательно сравнялся с реальностью по количеству фейковой и непроверенной информации. Ее в Сети теперь столько, что найти подлинные данные могут только специально обученные люди. Если захотят. А напрягаться лишний раз тоже никому не охота.

    Скажем, последняя история с отказом российским журналистам в общении со Щербаковой и Хромых за пару часов обросла лишними и ложными подробностями, причем чем больше обсуждений, тем толще ком слухов.

    А самое печальное, что слухи нравятся публике, и поэтому их будет еще больше.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров