• Анатолий Бышовец: Стратегия на Евро для сборной России – не проиграть Бельгии

    Все решится в Копенгагене

    30.11.19 21:44

    Анатолий Бышовец: Стратегия на Евро для сборной России – не проиграть Бельгии - фото

    Фото: «Спорт-Экспресс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги жеребьевки группового этапа Евро-2020. 73-летний специалист рассказал о троянском коне для сборной Бельгии, обязательстве обыграть Финляндию и важности проигранной жеребьевки за право проведения третьего матча в Санкт-Петербурге. 

    – Мне можно было не смотреть жеребьевку. Я выиграл несколько пари, сказав, что соперником сборной России будет Финляндия, – начал разговор Бышовец.

    – Если отбросить выигранные пари, довольны тем, что выпала Финляндия?  
    – Я смотрел последний матч Уэльса с Венгрией (2:0) с прицелом на жеребьевку. Команда оставила хорошее впечатление. Есть лидеры, мы их помним еще по прошлым чемпионатам. Те же Рэмси, Бэйл и Аллен остались. Уэльс – это команда, которая нам знакома. Сборная Финляндии же в нашей группе будет явным аутсайдером. Тем более что им придется первый матч играть с Копенгагене с Данией.

    – У России тоже непростой календарь.
    – Стратегия турнира для России – не проигрывать Бельгии. Мы заложили хороший фундамент в последнем матче с этой командой (1:4). Такой троянский конь: матч проиграли, Россия теперь не команда, которую можно обыграть на одной ноге. Надо мечтать, чтобы бельгийцы теперь думали именно так. Можно только мечтать о недооценке. Второй матч турнира – с Финляндией, не думаю, что для нас эта команда не проходная. Ну и в последний матч во многом и определит вторую команду в группе: Дания или Россия. Нужно выступить достойно. Мечтая о невозможном, главное  – не обещать невозможного.

    – Нет у вас ощущения, что проигранная жеребьевка за право домашнего матча с Данией может стоить России результата всего Евро? Проходи матч в Санкт-Петербурге, а не в Копенгагене, был бы совсем другой предматчевый расклад.  
    – Думаю, да. Результат матча с Бельгией не поколебал во мне уверенность в потенциале сборной России или наших игроках. Но ничего невозможного я не вижу. Вот группа с Германией, Францией и Португалией… Там можно говорить, что три из четырех – это потенциальные чемпионы. У нашего тренерского штаба есть опыт, как подготовить команду. Я думаю, что будет австрийский сбор. Та мобильность, которая была на чемпионате мира, позволит играть на Евро на равных с соперниками. Хотя, конечно, хотелось бы зрелищного футбола.

    – Финляндия – это не аналог Саудовской Аравии, с которой как раз и нужно играть зрелищно, без права на закрытый футбол?
    – Придется играть исходя из результата матча с Бельгией. В любом случае это должна быть игра на победу. Нужно обязательно обыгрывать Финляндию, только это сохранит нам шансы на выход из группы. Я настроен оптимистично.  

    Читайте также

    Аршавин спас Россию от Уэльса. Ждем нашествие финнов на Петербург?

    До Евро еще семь месяцев, а Россия уже проиграла Дании 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров