• Анатолий Тимощук: «Зенит» был на вершине, а теперь мы — преследователи

    РФПЛ. 15-й тур. «Зенит» — «Локомотив» — 0:3. После матча

    29.10.17 20:35

    Анатолий Тимощук: «Зенит» был на вершине, а теперь мы — преследователи - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Помощник Роберто Манчини Анатолий Тимощук после матча с «железнодорожниками» рассказал журналистам о поражении в последнем туре первого круга.

    — Скажу, что «Локомотив» выполнил установку тренера лучше, чем наши футболисты. Нужно работать, найти ключи. С командами высокого уровня всегда так: не забиваешь ты, забьют тебе. Конечно, нужно прибавлять в реализации, — передает слова Тимощука корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Игорь Смольников и Далер Кузяев не поладили на поле. Что произошло?
    — Это больше нервный момент. Никто не хочет проигрывать. Особенно при своих болельщиках, им отдельное спасибо. Конечно, мы извиняемся. Вся команда. За результат. Приложим максимум усилий, чтобы исправить то, что не получилось сегодня, и не допускать таких ошибок впредь. Обещаю.

    — Олег Шатов после выхода на замену вынес на поле записку. Она ни до кого не дошла, но что в ней было?
    — Олег поменял опорного полузащитника, нужны были перестановки. Такие записки — не новость ведь. Вы их уже публиковали (улыбается). Изменить что-то было сложно в тот момент.

    — Что дальше делать «Зениту»?
    — У нас впереди плотный график, не стоит сдаваться и расстраиваться. Мы были на этой вершине, говорили, что мы чемпионы. А теперь видим, что за последних четырех матчах ситуация кардинально изменилась. Теперь понимаем, насколько тяжело играть в чемпионате. На днях и ЦСКА, и «Спартак» потеряли очки в матчах с теми соперниками, которых они должны побеждать. Но тем интереснее, теперь мы — преследователи.

    — Получается, если не забивает Александр Кокорин — никто не может забить?
    — Не хотелось бы так думать, конечно. У нас много хороших футболистов, им нужно доказывать свое качество на поле, свое превосходство. Воплощать его в забитые мячи, в непропущенные. Мы не остановимся, точно не опустим руки.

    — Из раздевалки все футболисты выходили прямо убитыми. Состоялся серьезный разговор?
    — Конечно, разговор был. Какие-то конкретные эпизоды будем разбирать завтра, поэтому каждый футболист сможет проанализировать свою игру и найти выход из ситуации. Над этим работает не только тренерский штаб, а вся команда. 

    — Манчини кричал?
    — У нас часто бывают разговоры по душам с игроками. Эта беседа — не исключение.

    — Как тренерский штаб собирался встряхнуть игроков при счете 2:0?
    — В таком случае тяжело что-то было сделать, соперник играл в свой футбол на контратаках. Мы пытались сделать это за счет замен, чтобы ускорить игру и добавить в прессинге за счет свежих игроков.

    — Связан ли спад команды с уходом Константина Сарсании? Можно ли сказать, что «Зенит» находится в подавленном состоянии?
    — Это огромная утрата. Знал Костю больше десяти лет. Это шок для меня и многих футболистов. Не хотелось бы на этом останавливаться, мы выразили соболезнования родным и близким. Не хочется искать причин, потеряли часть нашей семьи. Ушел великий человек, который решал вопросы в том числе и внутри коллектива. Для всех нас он бы помощником и другом. Так произошло. В память о нем мы должны только побеждать и доказывать, что все его дела были правильные и светлые. Сделаем все возможное, чтобы выйти из этой ситуации. Сильный человек отличается тем, как быстро он поднимется после падения. У нас достаточно лидеров и амбициозных профессионалов для того, чтобы все проанализировать и вновь подняться на вершину.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров