• Андре Силва: Зачем смотреть, сколько воды утекло под мостом?

    Как сыграет сборная Португалии без Роналду?

    01.07.17 15:50

    Андре Силва: Зачем смотреть, сколько воды утекло под мостом? - фото

    Фото: официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летний форвард «Порту» и сборной Португалии ответил на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции накануне матча за третье место против Мексики на Кубке конфедераций.

    — Андре, поединок за третье место на любом крупном турнире называют матчем, который никто не хочет играть. А что вы думаете по этому поводу?
    — Конечно, хотелось бы сыграть в финале Кубка конфедераций, но это совсем не означает, что португальская сборная не будет максимально ответственной в поединке с мексиканцами. И что мы не будем стараться занять третье место по итогам турнира.

    — Но согласитесь, что для команды, проигравшей в полуфинале, лишний матч выглядит тяжким бременем. Не лучше ли было бы сразу отправиться в отпуск?
    — Играть в Кубке конфедераций тяжело для всех, все команды в равных условиях. Но я не тот человек, который принимает решения по регламенту турнира. У нас есть руководители, ответственные люди, к которым можно обратиться с подобными вопросами. Я же здесь представляю свою страну, и делаю все, как и остальные члены нашей сборной, чтобы выиграть этот матч.

    — Португалия может занять третье место на Кубке конфедераций. Это можно назвать положительным опытом для вас?
    — Знаете, я даже не рассматриваю этот турнир с точки зрения каких-то личных достижений. Потому что приехал сюда в составе сборной Португалии, и делаю все, чтобы помочь своей команде добиться максимального результата. Но уверен, что все игроки получают положительный опыт, участвуя в таком турнире. Каждый матч здесь нужно использовать для того, чтобы показывать качественный футбол и стараться улучшать свою игру.

    — В отсутствие Криштиану Роналду основное внимание защитников мексиканской сборной переключится на вас. Хватит вам умений, скорости, дриблинга, чтобы справиться с плотной опекой?
    — Понятно, что намного легче играть, когда в твоей команде есть лучший футболист мира. Но сейчас его здесь нет, и я уверен, что в составе португальской сборной есть другие игроки, которые смогут достойно заменить Криштиану. Во всяком случае, они точно будут выкладываться на все сто процентов, как, впрочем, и сам Роналду, если бы он смог выйти на поле в воскресенье. Надеюсь, что Португалия сможет выиграть и без своего лидера.

    — Португалия и Мексика встречались в первом туре группового этапа нынешнего Кубка конфедераций. Что вы вынесли для себя из той игры? И что необходимо улучшить вашей команде, чтобы добиться третьего места?
    — В той встрече у нас были определенные трудности. И, наверное, я бы вам соврал, если бы сказал, что мы не были расстроены результатом того матча. Как вы помните, поединок завершился вничью — 2:2. Но мы сделали выводы из той игры, и теперь я вместе с командой готов выслушать тренера на установке перед новой встречей с мексиканцами. Не сомневаюсь, что на сей раз мы сыграем намного лучше.

    — В том матче с Мексикой лично у вас был отличный шанс забить, но вы им не воспользовались…
    — В каждом матче бывают такие ситуации. Да, помню, Криштиану отдал мне великолепный пас, и я очутился лицом к лицу с вратарем мексиканцев. К сожалению, в том эпизоде он оказался сильнее. Но в Португалии принято говорить: зачем смотреть, сколько воды утекло под мостом? Тот матч уже в прошлом, давайте смотреть вперед. Надеюсь, если у меня будет похожий момент в предстоящем поединке, я сумею использовать его по максимуму.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров