YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram Яндекс.Дзен RSS Мобильная версия

Футбол. Португалия. Премьер-Лига
завершен
Бенфика
2 : 0
Риу Ави
| завершен
Морейренсе
2 : 2
Белененсиш
Футбол. Англия. Премьер-Лига
завершен
Эвертон
1 : 0
Саутгемптон
|  
Футбол. Испания. Примера
завершен
Реал Мадрид
1 : 1
Реал Сосьедад
|  
Баскетбол. США. NBA. Регулярный чемпионат
завершен
Бостон Селтикс
96 : 98
Вашингтон Уизардс
| завершен
Лос-Анджелес Лейкерс
99 : 69
Голден Стэйт Уорриорз
завершен
Детройт Пистонс
75 : 99
Нью-Йорк Никс
| завершен
Майами Хит
95 : 95
Атланта Хокс
завершен
Хьюстон Рокетс
62 : 98
Мемфис Гриззлис
| завершен
Миннесота Тимбервулвз
83 : 99
Финикс Санз
завершен
Сакраменто Кингз
99 : 98
Шарлотт Хорнетс
|  
Хоккей. США. NHL
завершен
НЙ Айлендерс
2 : 0
Питтсбург
| завершен
Чикаго
7 : 2
Детройт
Футбол. Дания. Суперлига
завершен
Сендерюске
1 : 4
Люнгбю
|  
Хоккей. Россия. КХЛ
17:00
Металлург Магнитогорск
Барыс
| 19:30
СКА
Динамо Минск
19:30
Авангард
Автомобилист
| 19:30
Динамо Москва
Северсталь
Футбол. Англия. Премьер-Лига
23:00
Манчестер Сити
Вулверхэмптон Уондерерс
|  
Футбол. Италия. Серия А
20:30
Лацио
Торино
| 22:45
Ювентус
Специя
Футбол. Германия. Кубок
20:30
Ян Регенсбург
Вердер
| 22:45
Боруссия Мёнхенгладбах
Боруссия Дортмунд
Баскетбол. США. NBA. Регулярный чемпионат
03:00
Филадельфия 76-е
Индиана Пэйсерс
| 03:00
Орландо Мэджик
Даллас Маверикс
04:00
Чикаго Буллз
Денвер Наггетс
| 04:00
Нью-Орлеан Пеликанс
Юта Джаз
04:30
Сан-Антонио Сперс
Бруклин Нетс
| 05:00
Хьюстон Рокетс
Кливленд Кавальерс
06:30
Портленд Трэйл Блэйзерс
Шарлотт Хорнетс
|  
Хоккей. США. NHL
03:00
Оттава
Калгари
| 03:00
Флорида
Каролина
04:00
Виннипег
Ванкувер
| 06:00
Анахайм
Сент Луис
06:00
Вегас
Миннесота
| 06:00
Эдмонтон
Торонто
06:30
Сан Хосе
Колорадо
|  
Баскетбол. Евролига. Мужчины
20:00
Зенит
Альба Берлин
| 20:00
Химки
Реал Мадрид
20:30
Анадолу Эфес
Валенсия
| 21:00
Жальгирис
АСВЕЛ
22:00
Панатинаикос
Барселона
| 22:05
Маккаби Тель Авив
ЦСКА Москва
22:45
Црвена Звезда
Бавария
|  
Хоккей. США. NHL
03.03
Питтсбург
Филадельфия
|  
Баскетбол. США. NBA. Регулярный чемпионат
03.03
Вашингтон Уизардс
Мемфис Гриззлис
| 03.03
Торонто Рэпторс
Детройт Пистонс
03.03
Милуоки Бакс
Денвер Наггетс
| 03.03
Лос-Анджелес Лейкерс
Финикс Санз
Хоккей. США. NHL
03.03
Коламбус
Детройт
| 03.03
Нью Джерси
НЙ Айлендерс
03.03
Монреаль
Оттава
| 03.03
НЙ Рейнджерс
Баффало
03.03
Виннипег
Ванкувер
| 03.03
Нэшвилл
Каролина
03.03
Даллас
Тампа Бэй
|  

Андре Виллаш-Боаш заговорил, как Салтыков-Щедрин В чем шансы «Зенита» пройти «Бенфику»?

Андре Виллаш-Боаш
Фото: ФК «Зенит»

Кто о чем, а я о турнирной таблице. В которой «Зенит» от ЦСКА еще на 2 потерянных отстал. Кстати, от «Ростова» и на 2 набранных, что весомо. На зенитовской скамейке запасных все очень оживлялись, когда гости получали право на штрафной. Уже неважно, на каком расстоянии от ворот, неважно, под какую ногу Халка. Других-то шансов забить не было, и профессионалы отлично понимали, что им и взяться неоткуда.

Организация атак в футболе от Андре Виллаш-Боаша не предусмотрена. Фланги — да, они должны, по замыслам португальца, работать, разгонять, но Игорь Смольников только восстанавливает кондиции, Доменико Кришито остался дома. Александр Анюков не столь активен впереди, как в молодые годы. Юрий Жирков пытался идти вперед, но в штрафную краснодарцев простреливал, как учили, в район 11-метровой. Это неважно, что там не было партнеров. Он их пока (пока?) не вполне понимает, как и они его. Еще Мигель Данни. Ключевая фигура Мистера. Много хаотичных, не всегда осмысленных действий, потерь мяча. С обостряющими передачами много хуже.

В центре что-то совсем непонятное. Такое впечатление, что Аксель Витсель установку на игру прослушал. Артур Юсупов… С ним совсем странно. Только что Виллаш-Боаш его выдавливал в «Динамо». В первом же матче возобновившегося чемпионата, важнейшем, заметьте, матче, от ножа, он «в старте». Так нужен Артур тренеру, команде? Вы не понимаете? Он тоже. Отсюда и игра такая.

Впрочем, в распоряжении Виллаш-Боаша есть же еще и джокер, способный в одиночку сделать результат. Это - Халк, наставник привык на него полагаться. В 2016-м году бразилец неузнаваем. Мистер считает, что лидер «Зенита» в хорошей форме. Быть может, Халк недоволен тем, что его не отпустили в Китай? Артем Дзюба больше запомнился помощью собственной обороне, он — футболист зависимый, на него играть надо, а этого-то и не было.

Самое интересное, что обе команды старались, выкладывались. Хозяевам не хватало в атаке того же креатива, что и гостям. У них свои проблемы. Так и не вышел на поле умница Жоаозиньо. Не появился и Вандерсон, хотя и Федор Смолов, и Ари действовали немного в оттяжке и «быкам» заметно не хватало ярко выраженного форварда.

А вообще-то, я вполне согласен с Виллаш-Боашем, убежденным в способности его команды добиться нужного результата в матче с «Бенфикой». У португальцев Жулио Сезар получил травму. Перед матчем с «Валенсией» на «Месталье» у «летучих мышей» тоже не было основного вратаря, тогда помогло.

Мистер считает, что «Зенит» ждет очень яркое будущее». Правда, не уточнил, когда именно. Салтыков-Щедрин выражался яснее: «В будущем обещано благоденствие, а покамест — ура!»

Оцените материал:
-
1
6
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
22 комментария
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Змий – 09.03.2016 21:55

Как Нету начал по двое накручивать, сразу стало ясно чем закончится...
Чуда не случилось((((

Змий – 09.03.2016 21:45

((((())))) спасены ;-)))))

Змий – 09.03.2016 20:54

Шансы Ваших усов все выше))))

Змий – 09.03.2016 20:53

Пока вялый - еле ходит(((

Змий – 09.03.2016 19:56

А Артем просто расслабился???)))

Змий – 09.03.2016 19:47

Ответ на комментарий пользователя

Шейдаев потенциально лучше Дзюбы, а вот что лучше Роналду - не уверен))))))
Роналду хоть и страдает нарциссизмом, но - спортсмен, в Зенит не пойдет)))

Змий – 09.03.2016 19:18

Ответ на комментарий пользователя

Роналду, Ибрагимовича и пр. кому габариты не мешают играть быстро и резко + технично вспоминать бум?)))

Змий – 09.03.2016 18:58

Ответ на комментарий пользователя

Я вроде и не призываю играть "за стрелки"))), но за деньги то можно и постараться???)))
Дзюба забивал, пока Халк отдавал))) сам по себе Дзюба полезен разве что при стандартах в защите - в контратаку убежать не может (нет скорости), обвести соперника не может (нет дриблинга и медленные ноги), продавить защитника схожих габаритов (на серьезном уровне других нет) не может, на опережение играть и не пытается... сегодня посмотрим))))
Как эти орлы будут биться за ОГРОМНЫЕ деньги, раз уж остальные стимулы (типа "спортивный дух") отменили.
как бы не опозорились((((

Змий – 09.03.2016 11:39

Ответ на комментарий пользователя

Про 15 в Европу - шутка))), но Витсель, Кришито, Гарай, Халк, Ломбертс, Нету, Лодыгин, Кокорин, Шатов, Смольников, Жирков и далее по списку не связаны с Зенитом НИ ЧЕМ коме контракта... Всякие "стрелки" для них пустой звук... Будет контракт в другом месте - будут играть в другом))))
Зенит много хуже и Реала и Барсы да и не только их))) А вот сейчас отношение к этим командам у меня примерно одинаковое - сборные сборных... Разница - Реал и Барсу смотреть ИНТЕРЕСНЕЕ.
Зенит отдал в межсезонье Ткачука и Рязанцева - они лидеры в своих нынешних ИГРАЮЩИХ командах... в Зените первый практически не выходил, второй не тянул по мастерству - так что сильнейший у Зенита состав в РФПЛ, только надо уметь с ним работать...
Диспетчер Халку мяч не будет давать постоянно - зачем он)))???
Халка нереально встроить в командную игру, кроме как чтобы вся команда его "обслуживала" - ловила контратаки после его потерь ( 8 из 10) и отдавала ему опять с таким трудом отобранный мяч для очередной потери... Любой плеймейкер быстро разберется, что такому "товарищу по команде" эффективнее мяч не давать.
Теперь ещё и Дзюба взят в качестве стойки в которую должен попадать Халк... Халк не в настроении, в Дзюбу не попадает - в результате лучше бы команда играла вдевятером, чем с этой нагрузкой для потери мячей и возможностей...
Это - СПОРТ, тут все мнооооооого сложнее и динамичнее

Змий – 08.03.2016 12:12

Ответ на комментарий пользователя der Kamerad

У Зенита нет команды... есть 20 мастеров, 15 из которых смотрят - как бы в Европу удрать или ещё куда, на больший контракт и АВБ во главе этого "движения")))
Футболисты все более чем состоятельные люди - интересно, что они ответят на предложение поиграть за Зенит с месячишко бесплатно)))???

Змий – 08.03.2016 12:07

Ответ на комментарий пользователя

И эти "пару позиций" в руководстве клуба... футболисты то вполне способны быть чемпионами в РФ и достойно играть в ЛЧ. У Зенита сильнейший состав в РФПЛ с огромным отрывом - а толку???
Пока - "а вы друзья как не садитесь..."

der Kamerad – 08.03.2016 10:49

Адвокаат работал на "базе" Морозова, а Спалетти и Боаш - не то, чтобы совсем плохие тренеры (на самом деле, среднего уровня), но они развращены отношением клуба (менеджмента) к деньгам. Адвокаата это тоже коснулось в конце.

Змий – 08.03.2016 02:21

Ответ на комментарий пользователя

"Этот путь" Халка и предопределяет выбор Китая)))
Отсутствие денег - хорошо, футбол перестанет быть интересен аферистам и прилипалам... в нем станет больше футбола и меньше жлобов)))

Змий – 08.03.2016 02:18

Ответ на комментарий пользователя

Сергей, дело не в количестве схем, а в игре команды - Спалетти хотел играть вариативнее, но не смог(((
А сейчас Зенит не развалина??? Игроки классные, а смотреть на это((( противно.
Халк не командный игрок - не Шава и не Чори... не он играет на команду, команда его "обслуживает" - так не работает((((
Тот же Аршавин не раз и не два говорил - сейчас бы он до основы не дорос... а вот это точно менеджерское... Андрей Сергеевич все же лучший российский футболист, которого мне удалось увидеть на поле...

Змий – 08.03.2016 02:13

Ответ на комментарий пользователя

Я полагаю Шава и Керж уходили совершенствоваться - выше в чемпы сильнее нашего, а Халк в Китай - вся разница)))
Я не за то чтобы "Сидоров с Васильевского" что-то рвал))), а чтобы ему дали хоть минимальный шанс заиграть в основе... а после в Англию, Испанию, Италию если возьмут - за него только порадуюсь, как сейчас рад за Шкртела)))

Змий – 08.03.2016 01:56

Ответ на комментарий пользователя

Ок, Быстрова и Ионова "снимаю" - с остальным согласны???)))
Про "тренерскую преемственность" - почему именно 2-3 года? Это тот срок, когда специалист может поделиться своими наработками с командой - дальше он повторяется + усталость в коллективе(((
Команда играет футболистами - их ансамбль первичен... А далее тренер совершенствует их взаимодействие.
При Адвокате командное мастерство было очевидно выше суммы мастерства отдельных игроков в составе, при Спалетти стало хуже и они уравнялись, при АВБ команда играет отдельными мастерствами футболистов - командное НИЖЕ суммы выходящих в составе...
Тренерская преемственность в том, чтобы мастерство командное следующего было выше, чем у предыдущего - чтобы он ДОБАВЛЯЛ в организации уже поставленной игры!!!
В Зените НАОБОРОТ - деградирует команда, каждый тренер начинает с "разбитого корыта" - а это не сказка о "Золотой рыбке". И это менеджерское, как и отсутствие своих в составе и рядом, и отсутствие уважения к выигрывавшим еврокубки...
Зениту не нужен Халк "равных которому в нашем футболе нет и не было", Зениту нужна КОМАНДА "равных которой в нашем футболе нет и не было"!!! Именно Халк этому и мешает... вместе с АВБ и менеджментом...
Все идет к тому, что на новом стадионе в матче с какой Уфой увидим 10 000 зрителей - и это будет уже приговор этому менеджменту, слишком много народу помнит Кирова набитый под завязку и с сидящими на ступеньках... Это была команда интересная городу!!!
Кому интересны эти варяги? Зенит уже превратился в мешок с деньгами для пинания ЛЮБЫМ клубом, готовым играть самоотверженно и играть в футбол, а не отбывать номер за миллионные гонорары... Халку предложили больше, и ... где его "более 0,5 гола за игру"??? Ввиду имел он этот клуб, если в другом дают больше - остальные такие же...
За такое не болеют, только делают вид(((

Змий – 08.03.2016 00:32

Ответ на комментарий пользователя

При чем здесь "безошибочность"??? Скупка по откупным ценам игроков (Данни, Витсель, Халк - попадание разве что с Данни - гол на Суперкубок))), ситуации с Денисовым, Ионовым, Быстровым, Кержаковым, Аршавиным... Закуп Ткачука с Рязанцевым с последующей отдачей???
Какая преемственность у Адвокаата со Спалетти, а у Спалетти с АВБ ??? Каждый из них, возможно, замечательный тренер, а вот линейка???
Ждем когда наши уяснят, что у них ни с чем не получается ;-)))) Поможет вряд ли...

Змий – 08.03.2016 00:12

Ответ на комментарий пользователя

Сергей, Вы себе противоречите - нормальный менеджмент и "поспешность", "схватили, что было быстро и легко, хоть и не дешево" - не совместимы)))
Долго бы протянуло Ваше издание при подобном подходе???)))

Змий – 07.03.2016 13:27

Ответ на комментарий пользователя der Kamerad

Учитывая, что "менеджмент" не появится, при имеющемся развитии событий, никогда...((((

der Kamerad – 07.03.2016 11:55

А ТРЕНЕР появится, когда появится РУКОВОДСТВО (менеджмент по-нашему)))

Змий – 06.03.2016 22:33

А Халк перехочет в Китай?)))

Змий – 06.03.2016 13:16

Сергей, ладно забыли уже давно что такое позиционная атака или атака "с ходу", в этом матче возможностей для контратак было с избытком - а толку - моментов нет, а откуда им взяться если в "контре" 3 на 3 мяч у Халка и он собирается с ним в центральную зону, где уже есть партнер со своим опекуном... - партнер освобождает Халку зону - да не боже мой, Халк сам идет в свободную чуть правее - ничуть не бывало - на пару "организуют" 4-х человек на носовом платке и теряют мяч...
Такое во дворе пацаны 12 летние на автомате разыгрывают до выхода на пустые ворота... а это мастера с миллионными контрактами(((
Пора разгонять эту лавочку - команда мастеров не богадельня(((