• Андре Виллаш-Боаш заговорил, как Салтыков-Щедрин

    В чем шансы «Зенита» пройти «Бенфику»?

    06.03.16 10:05

    Андре Виллаш-Боаш заговорил, как Салтыков-Щедрин - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кто о чем, а я о турнирной таблице. В которой «Зенит» от ЦСКА еще на 2 потерянных отстал. Кстати, от «Ростова» и на 2 набранных, что весомо. На зенитовской скамейке запасных все очень оживлялись, когда гости получали право на штрафной. Уже неважно, на каком расстоянии от ворот, неважно, под какую ногу Халка. Других-то шансов забить не было, и профессионалы отлично понимали, что им и взяться неоткуда.

    Организация атак в футболе от Андре Виллаш-Боаша не предусмотрена. Фланги — да, они должны, по замыслам португальца, работать, разгонять, но Игорь Смольников только восстанавливает кондиции, Доменико Кришито остался дома. Александр Анюков не столь активен впереди, как в молодые годы. Юрий Жирков пытался идти вперед, но в штрафную краснодарцев простреливал, как учили, в район 11-метровой. Это неважно, что там не было партнеров. Он их пока (пока?) не вполне понимает, как и они его. Еще Мигель Данни. Ключевая фигура Мистера. Много хаотичных, не всегда осмысленных действий, потерь мяча. С обостряющими передачами много хуже.

    В центре что-то совсем непонятное. Такое впечатление, что Аксель Витсель установку на игру прослушал. Артур Юсупов… С ним совсем странно. Только что Виллаш-Боаш его выдавливал в «Динамо». В первом же матче возобновившегося чемпионата, важнейшем, заметьте, матче, от ножа, он «в старте». Так нужен Артур тренеру, команде? Вы не понимаете? Он тоже. Отсюда и игра такая.

    Впрочем, в распоряжении Виллаш-Боаша есть же еще и джокер, способный в одиночку сделать результат. Это - Халк, наставник привык на него полагаться. В 2016-м году бразилец неузнаваем. Мистер считает, что лидер «Зенита» в хорошей форме. Быть может, Халк недоволен тем, что его не отпустили в Китай? Артем Дзюба больше запомнился помощью собственной обороне, он — футболист зависимый, на него играть надо, а этого-то и не было.

    Самое интересное, что обе команды старались, выкладывались. Хозяевам не хватало в атаке того же креатива, что и гостям. У них свои проблемы. Так и не вышел на поле умница Жоаозиньо. Не появился и Вандерсон, хотя и Федор Смолов, и Ари действовали немного в оттяжке и «быкам» заметно не хватало ярко выраженного форварда.

    А вообще-то, я вполне согласен с Виллаш-Боашем, убежденным в способности его команды добиться нужного результата в матче с «Бенфикой». У португальцев Жулио Сезар получил травму. Перед матчем с «Валенсией» на «Месталье» у «летучих мышей» тоже не было основного вратаря, тогда помогло.

    Мистер считает, что «Зенит» ждет очень яркое будущее». Правда, не уточнил, когда именно. Салтыков-Щедрин выражался яснее: «В будущем обещано благоденствие, а покамест — ура!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров