• Андреев и Лебедев — полноценные динамовцы!

    Межсезонье

    10.02.14 01:24

    Андреев и Лебедев — полноценные динамовцы! - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Петербургское «Динамо» завершило первый зимний сбор в Турции и вернулось на родину. В последний день пребывания в Белеке главный тренер Павел Гусев провел общекомандное собрание, на котором были оглашены несколько кадровых решений. Как уже сообщал «Спорт День за Днем», клуб заключил полноценные контракты до конца сезона-2013/14 с 27-летним защитником Юрием Лебедевым и 26-летним атакующим хавбеком Максимом Андреевым. Напомним, оба уже защищали цвета команды. Лебедев провел восемь матчей за «Петротрест» в сезоне-2012/13. Андреев успел поиграть и в «Динамо» (2010) и в «Петротресте» (2011–2013), в общей сложности сын извест­ного в прошлом форварда хоккейного СКА Владимира Андреева провел 99 матчей, забил 18 мячей. Оба воспитанника петербургского футбола вернулись в родной город из белгородского «Салюта», испытывающего серьезные финансовые потрясения.

    Таким образом, в межсезонье бело-голубые подписали пять новичков. Помимо Лебедева и Андреева контракты с клубом заключили еще один экс игрок «Салюта» защитник Сергей Мирошниченко, а также полузащитник Георгий Смуров и форвард Михаил Бирюков. Что касается защитника Дениса Вихрова, полузащитников Сергея Герасимца и Дениса Сысоева, то их просмотр продолжится на зимнем турнире МРО «Северо-Запад», где все трое сыграют за молодежную команду «Динамо». Кроме того, в предварительной заявке был вратарь Даниил Сизько, начинавший сезон в «Руси». Однако в последней момент он отказался от предложения, сославшись на усталость после Кубка Содружества. Теперь на роль третьего вратаря динамовцы просмотрят 23-летнего Арнольда Крегера из «Карелии». Главный тренер Павел Гусев, улетевший из Турции в родной Ростов-на-Дону, завтра возвращается в Петербург и продолжит работу по комплектованию.

    Добавим, что пытаются трудоустроиться динамовцы, выставленные на трансфер. Сергей Костин и Максим Федоров отправились на смотрины в нальчикский «Спартак», Андрей Маматюк — в рязанскую «Звезду», Никита Сурков — в саратовский «Сокол».

    На второй сбор команда отправится в субботу, 15 февраля. До 1 марта подопечные Гусева будут работать в Белеке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров