• Андрей Аршавин: гол и конфликт из-за уха. Вернет ли его в сборную Черчесов?

    15.04.18 12:33

    Андрей Аршавин: гол и конфликт из-за уха. Вернет ли его в сборную Черчесов? - фото

    Фото: Sputniknews.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс игрок «Зенита» Андрей Аршавин – один из главных героев центрального матча первого круга чемпионата Казахстана «Астана» – «Кайрат». Российский атакующий полузащитник, которому через полтора месяца исполнится 37 лет, спас «Кайрат» от поражения и стал причиной конфликта, разгоревшегося после финального свистка.

    Бывшая звезда «Зенита» останавливает лидера

    Противостояние чемпиона Казахстана «Астаны» и серебряного призера «Кайрата» получилось жарким. В начале второго тайма Бактийор Зайнутдинов вывел хозяев вперед, однако на исходе часа игры россиянин сравнял счет. Мяч попал к Аршавину, находившемуся перед воротами соперника, в результате неудавшегося удара партнера, а Андрей здорово разобрался с защитником и забил гол. Матч завершился вничью – 1:1. Это первая осечка «Астаны» в нынешнем чемпионате. После пяти туров действующий чемпион страны лидирует с 13 очками, «Кайрат» Аршавина занимает четвертое место с 11 очками.

    Аршавин берет вину на себя

    По окончании игры на поле возник конфликт, который мог перерасти в массовую драку. Аршавин устроил стычку с игроками «Астаны» и едва не набросился на полузащитника хозяев Марина Томасова. Экс футболист сборной Хорватии схватил Андрея за ухо, так как посчитал его поведение провокационным. Разнимавшим соперников судьям все-таки удалось погасить эмоции.

    - Я могу взять вину на себя, – прокомментировал ситуацию Аршавин. – Мне мяч ударился в спину, и я подумал, что это сделал Ласло Кляйнхайслер. Я ударил с лета и удачно попал в него. Но он, кстати, мне ничего не сделал. А Томасов взял за ухо, что привело меня в гнев. За это извиняюсь. В остальном, инцидент исчерпан. Во всяком случае, для меня.



    В сборную России опоздал на 10 лет

    Аршавин выступает за «Кайрат» с марта 2016-го. В составе команды из Алма-Аты экс зенитовец дважды выиграл серебряные медали чемпионата Казахстана, а в 2017-м завоевал Кубок и Суперкубок страны. В первый год журналисты признали его самым ценным игроком местной лиги, а по итогам сезона-2017 Андрей попал в список «22-х лучших» под первым номером на позиции левого полузащитника. В общей сумме  Аршавин провел за «Кайрат» 65 матчей в разных турнирах, забил 20 голов и сделал 23 голевые передачи. Некоторые болельщики предлагают Станиславу Черчесову вернуть полуфиналиста Евро-2008 в сборную России на домашний ЧМ-2018. Реально ли это?

    - Я был бы рад, если бы ему было лет на 10 меньше, тогда бы с удовольствием пригласил его в сборную, – так ответил Черчесов по поводу кандидатуры Аршавина на одной из недавних пресс-конференций. – У нас более молодая команда, которая движется своим путем. Никаких проблем с Андреем нет.

    В последний раз Аршавин сыграл за национальную команду в августе 2012-го в товарищеском матче с Кот-д’Ивуаром.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров