• Андрей Орлов: Если будет возможность выйти в ФНЛ не с первого места ─ воспользуемся

    Спортивный агент «Динамо» ─ о работе на трансферном рынке и шансах на выход в первый дивизион

    16.02.16 13:05

    Андрей Орлов: Если будет возможность выйти в ФНЛ не с первого места ─ воспользуемся - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Петербургское «Динамо» активно проводит зимнее трансферное окно, и уже подписало шестерых новичков. В их числе два воспитанника динамовской Академии защитник Валерий Каптилов и нападающий Богдан Жбанов. Также четыре игрока с опытом выступлений в первом дивизионе: защитники Игорь Алексеев и Олег Бабенков и нападающие Антон Апатин и Александр Еркин.

    24 февраля «Динамо» планирует отправиться на первый сбор в испанскую Оливу, что неподалеку от Валенсии, а потому корреспондент «Спорта День за Днем» связался со спортивным директором петербуржцев Андреем Орловым, чтобы оценить работу клуба на трансферном рынке.

    ─ Остается около недели до того, как команда отправится на сборы. Можно ли сказать, что трансферная кампания «Динамо» уже окончена?
    ─ На 90 процентов так оно и есть.

    ─ Почему не 100 процентов?
    ─ Не скажу, что есть планы. Но если возникнет какой-то интересный вариант, то мы попробуем его осуществить. Вдруг какой-то футболист из ФНЛ окажется не пристроен, все-таки сейчас у многих клубов первого дивизиона проблемы. Еще один новичок ─ это максимум.

    ─ Все ли задачи выполнили в трансферное окно, которые ставили изначально?
    ─ Всегда есть что-то, что не удалось. Я по натуре максималист, а поэтому считаю, что по некоторым игрокам, можно было, сработать лучше. В целом, доволен, потому что подписали двух хороших молодых воспитанников, четырех футболистов с опытом игры в ФНЛ. Это значит, что те задачи, которые я вам ранее обрисовывал, мы выполнили.

    ─ Судьба Юрия Лебедева и Павла Барбашова еще может быть связана с «Динамо»?
    ─ Лебедев уже играет на Кубке ФНЛ за «Балтику». Думаю, он продолжит конец этого сезона в Калининграде. А Барбашов пока тренируется с нами, но четкого решения по нему пока не принято.

    ─ Правда, что Еркин и Апатин не наигрываются, как форварды, а располагаются в средней линии на тренировках?
    ─ Апатина мы действительно рассматриваем как атакующего полузащитника. А Еркин хоть и может сыграть форварда, но также способен выйти на поле под нападающим.

    ─ На сколько можете оценить возможности «Динамо» заработать повышение в классе уже в этом сезоне?
    ─ Шансы только теоретические. Отставание от «Химок» большое, и «Солярис» выступает здорово. Наша задача выиграть 11 матчей, а «цыплят по осени считать будем» (смеется). В таблицу посмотрим летом. К тому же экономически ситуация непонятная, судьба многих клубов ФНЛ пока не ясна.

    ─ Думаете, в случае снятия некоторых клубов ФНЛ с турнира, повышение в классе могут заработать не одна, а несколько команд ПФЛ?
    ─ Мне тяжело об этом судить, но мы такой вариант не исключаем. Если будет возможность выйти не с первого места ─ постараемся воспользоваться этим.

    Кроме того, 19 февраля бело-голубые планирует сыграть товарищескую игру с эстонским «Нарва-Трансом» на стадионе «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров