• Андрей Семенов: Главное, что в зону вылета и в «стыки» уже не попадем

    Футбол. Премьер-Лига. «Динамо» — «Терек» — 0:1. После матча

    14.03.16 22:06

    Андрей Семенов: Главное, что в зону вылета и в «стыки» уже не попадем - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центральный защитник грозненского «Терека» был одной из самых заметных фигур в поединке с московским «Динамо» на «Арене Химки»: и в чужой штрафной при розыгрыше «стандартов» появлялся регулярно, и у своих ворот основную работу выполнял качественно. После финального свистка Семенов поделился впечатлениями от игры, которая принесла его команде три очка.

    — Андрей, динамовская группа атаки доставила вам много хлопот?
    — Разве что только в последние минуты матча. Мы старались сохранить победный счет, но избежать нервотрепки не сумели. Как раз на эти минуты пришелся, пожалуй, единственный голевой момент «Динамо», когда мяч после дальнего удара попал в перекладину.

    — В концовке встречи был еще один эпизод, когда динамовский форвард Бечирай оказался на ударной позиции буквально на углу вратарской, но вы успели вынести мяч чуть ли не вместе с его ногами. Не опасались, что арбитр назначит пенальти?
    — Нет, там пенальти точно не было — я сыграл в мяч. А сам неприятный момент возник из-за того, что я сначала положился на вратаря, а он на перехват не вышел. Но в итоге ничего страшного не произошло, сыграл уверенно.

    — Едва ли не каждый «стандарт» в исполнении «Терека» таил угрозу воротам «Динамо», потому что давно известно, что Мацей Рыбус выполняет классные передачи, а вы постоянно нацелены на завершающий удар…
    — Действительно, мы целую неделю наигрывали штрафные, угловые. И сегодня, думаю, могли выжать из них что-то более существенное для себя, но, к сожалению, не получилось. Тем не менее, мы довольны победой, и жаловаться не на что.

    — Победу можно назвать полностью заслуженной?
    — Думаю, да.

    — Что скажете о состоянии газона на «Арене Химки»?
    — Мы однажды уже играли на похожем поле — у нас на «Ахмат Арене» газон тоже был, можно сказать, песочным. Но в принципе мяч сегодня катился, что позволяло комбинировать, и мы пытались это делать. И, на мой взгляд, у «Терека» игра даже на таком поле шла.

    — Взяв три очка, «Терек» вновь присоединился к группе команд, преследующей дуэт лидеров чемпионата. Какие цели ставятся перед вами на концовку сезона?
    — Мы просто идем от матча к матчу и в таблицу не смотрим. Главное, что в зону вылета и в переходные игры не попадем (улыбается).

    — Вы — воспитанник московского «Спартака». Приятно, что ваша нынешняя команда опережает красно-белых в турнирной таблице?
    — Мне тем приятнее, чем выше «Терек» в таблице. А на том, кто нас опережает, а кого мы, внимания не акцентирую.

    — Можно ли сказать, что «Терек» уже пережил потерю Маурисио, перешедшего зимой в питерский «Зенит»?
    — Маурисио — очень хороший футболист, и такую потерю восполнить тяжело. Но игрокам, которые его заменили, предоставили шанс проявить себя, и, как мне кажется, ребята этим шансом пользуются, потихоньку начинают раскрываться. И, надеюсь, в будущем они даже превзойдут Маурисио по своему мастерству.

    — Как отреагировали на отсутствие вашей фамилии в списке игроков, вызванных в сборную России на контрольные матчи с Литвой и Францией?
    — Естественно, я надеюсь на попадание в сборную, но с пониманием отношусь к нынешнему выбору тренерского штаба. А мне остается только работать и ждать приглашения в национальную команду в будущем.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров