• Англия капитулирует

    28.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Насколько долгожданной была сама серия «Ашез» между сборными Австралии и Англии по крикету, настолько ожидаемой была и победа австралийцев в первом матче из пяти, завершившемся рано утром по британскому времени в понедельник. Несмотря на то что огромное количество английских любителей крикета решили поддержать свою команду перед телевизорами (при том, что между Англией и Брисбаном, где проходил матч, разница в десять часовых зон), их любимцы, ведомые капитаном Фредди Флинтоффом, так и не смогли ничего противопоставить австралийскому катку.

    Перед серией с английской стороны сами игроки и болельщики храбрились, говоря о том, что прошлая игровая форма ничего не значит в таких серьезных спортивных встречах. Впрочем, то, что австралийцы гораздо лучше подготовлены и находятся в гораздо лучшем расположении духа, сложно ставить под сомнение.

    В результате «оззи» обошлись со своими гостями очень строго, фактически унизив английских крикетистов. Почин разгрому был положен австралийскими батсменами во главе с капитаном команды Рики Понтингом, названным лучшим игроком матча за свои итоговые 256 очков в игре. Английские боулеры при этом оказались просто не у дел – сколь-нибудь приличный результат был только у универсала Флинтоффа да у йоркширца Мэтью Хоггарда. Не лучше сыграли и батс­мены англичан – на 602 очка австралийцев в первом иннинге они смогли ответить всего 157-ю. Дальше уже началась агония – австралийцы в своем втором иннинге довели фору до 647 очков, после чего английские игроки и болельщики могли надеяться максимум на ничью, да и то только в случае, если бы в дело вмешались высшие силы и матч оказался бы недоигранным из-за непогоды. В финальный день игры вожделенная гроза так и не материализовалась, и австралийцы добили англичан без особых проблем. В результате Австралия повела в серии, и по такой игре итоговый результат 5-0 в пользу хозяев, предсказанный боулером «оззи» Гленном МакГратом, может оказаться не за горами. Следующий матч серии начнется уже в эту пятницу в Аделаиде.

    Результаты

    1-й иннинг

    Австралия – 602 очка (досрочная декларация) — Англия – 157

    2-й иннинг

    Австралия – 202 очка (досрочная декларация) — Англия – 370 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров