• Анна Дмитриева: Что вы привязались к бедной Шараповой? Не видите, что она играет плохо?

    27.08.19 13:27

    Анна Дмитриева: Что вы привязались к бедной Шараповой? Не видите, что она играет плохо? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известная теннисистка и комментатор Анна Дмитриева в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала разгромное поражение Марии Шараповой в первом круге US Open от Серены Уильямс (1:6, 1:6).  

    – Что вы привязались к бедной Шараповой? Вы что, не видите, что она играет плохо? Что обсуждать тут? Она сама ответила, что ее могут списать куда хотят, но она верит в себя и будет продолжать играть.

    – Не считаете, что ей стоит сейчас играть турниры уровнем ниже, чем «мейджоры» и Premier-турниры?

    – Я вообще не думаю, что вправе считать за Шарапову. Она, наверное, знает себя лучше. И у нее много помощников, которые ей могут посоветовать что-то.  Я, например, удивлена тем, что Серена была сильной и мускулистой. Мы видели, что две недели назад она снялась с финала (турнира в Торонто. – «Спорт День за Днем»), потому что не могла шевелиться – у нее болела спина. Вот это меня удивило.

    Для Шараповой это поражение стало 20-м в противостоянии с Сереной. Сама же Мария выигрывала у американки лишь дважды, последний успех приходится на финал «Уимблдона»-2004, когда россиянка завоевала свой первый трофей  на Шлемах.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров