• Ансальди: год аренды в «Атлетико»

    02.08.14 00:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После четырех дней тишины «Зенит» и «Атлетико» решили, где продолжит карьеру аргентинский защитник Кристиан Ансальди. Предстоящий сезон Ансальди, которому в сентябре исполнится 28 лет, проведет на правах аренды в составе чемпионов Испании.

    Напомним, что двукратный чемпион России в составе «Рубина» прибыл в Мадрид для прохождения медосмотра еще в понедельник, однако находился в столице Испании всю рабочую неделю, пока подопечные Диего Симеоне тренировались на сборе в Мексике. Лишь вчера, после возвращения команды из Мехико, газета Marca сообщила о том, что защитник-универсал сдал все необходимые тесты, а сайты двух клубов объявили о заключении арендного договора.

    — Ансальди — игрок, который поможет нам повысить конкуренцию в команде. Он может действовать на обоих флангах как в обороне, так и в атаке. И мы только выиграем от его универсальности. Мы очень довольны этим соглашением, — заявил спортивный директор «Атлетико» Хосе Луис Каминеро.

    По информации наших испанских коллег, на переходе Ансальди лично настаивал главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. На аргентинского специалиста произвела неизгладимое впечатление игра его соотечественника в составе «Рубина», который в сезоне-2012/13 выбил «матрасников» из Лиги Европы на стадии 1/16 (2:0, 0:1). В «Зените» Ансальди провел сезон-2013/14, по ходу которого отыграл 13 матчей, отметившись одним голом и двумя голевыми передачами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров