• Ану Иванович поведут в Русский музей

    Теннис. St.Petersburg Ladies Trophy

    19.01.16 00:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургским болельщикам придется заучить еще одно длинное английское название! С 8 по 14 февраля город на Неве примет дебютный St. Petersburg Ladies Trophy — женский турнир WTA престижной категории «Премьер» с призовым фондом $753 000.

    Если быть совсем точным, в сентябре 1991 года Санкт-Петербург (летом того же года переставший быть Ленинградом) провел St. Petersburg Ladies Open — турнир 5-й категории WTA. Это было первое женское событие подобного уровня в Северной столице, но уже на следующий год оно приказало долго жить по финансовым соображениям. Хочется верить, что нынешнему турниру уготована более счастливая судьба.

    Шарапова едет в Москву. Петербург под вопросом

    Вчера, за две с половиной недели до старта, состоялась пресс-конференция организаторов St. Petersburg Ladies Trophy. Главенствовал Александр Медведев — мастер на все руки по части спорта, зампредседателя правления «Газпрома» и просто гендиректор турнира.

    — В прошлом году после отменно проведенного мужского St. Petersburg Open компания «Газпром Экспорт» пообещала устроить в Северной столице женский турнир. Обещание выполнено, — порадовал Александр Медведев. — Хотя проблем было немало. Состоялись нелегкие переговоры с компанией IMG, владельцем лицензии турнира WTA в Антверпене.

    Из-за плохой посещаемости организаторы собирались перевозить соревнование в Канаду,

    но мы их переубедили. Для начала заключен контракт о проведении женского турнира в Санкт-Петербурге на ближайшие три года. Полагаю, что, не дожидаясь окончания срока, будет подписано более длительное соглашение.

    В Петербурге проблем с посещаемостью не ожидается. Теннисисты-профессионалы не зря признали мужской St. Petersburg Open лучшим турниром 2015 года в категории ATP-250. В общей сложности на трибунах «СИБУР Арены» побывала 21 тысяча зрителей. Центральной ареной женских соревнований будет тот же уютный «СИБУР», а дополнительные корты разместятся в центре «Динамо». Но это было известно уже давно, а всех присутствующих интересовало, приедет ли Мария Шарапова? Уже известно, что 6–7 февраля она примет участие в четвертьфинале Кубка федерации Россия — Голландия. Причем матч пройдет в Москве. Так что при желании можно всего за несколько часов добраться до Петербурга. Готова ли Мария к такому путешествию?

    Евгений Кафельников, замдиректора Ladies Trophy по работе со спортсменами, клянется, что переговоры с первой ракеткой России прошли относительно успешно. Мария выразила готовность приехать в Петербург... Если только не выйдет во вторую неделю Australian Open, проходящего в эти дни в Мельбурне. Завтра Шарапова сыграет во втором круге против малоизвестной белоруски Александры Саснович. Страшно сказать, но питерским фанатам тенниса остается болеть за 105-ю ракетку мира, от которой зависит приезд Шараповой на Крестовский остров!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Девушки, прикоснитесь к зиме

    При отсутствии прекрасной Марии заявка Ladies Trophy тоже внушает интерес. Подтвердила участие сербка Ана Иванович — заклятая соперница Шараповой в борьбе за титул самой привлекательной теннисистки мира. К особой гордости организаторов приняла wild card экс первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки. Главной претенденткой на следующий wild card является надежда российского тенниса, 18-летняя чемпионка юниорского «Ролан Гаррос» — 2014 Дарья Касаткина.

    «Маловато россиянок в основной сетке», — скажете вы и будете правы. Петербурженка Светлана Кузнецова и москвичка Екатерина Макарова посчитали, что еще один турнир сразу после матча Кубка федерации — это уже перебор. Первая сослалась на слишком тяжелый график, а вторую до сих пор беспокоят травмы, скомкавшие ей прошлый сезон.

    Организаторы Ladies Trophy хотели бы провести множество рекламных акций для игроков на открытом воздухе, но холодная зима мешает. Зато 10 февраля Ану Иванович и компанию проведут с англоязычной экскурсией по Русскому музею. Впрочем, Евгений Кафельников хотел бы вывести девушек и на улицу. «Я считаю, они должны прикоснуться к русской зиме, раз уж приехали в Россию», — усмехнулся уроженец солнечного Сочи.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров