Во Франции раскрыли главный недостаток российского голкипера Сафонова

Во Франции раскрыли главный недостаток российского голкипера Сафонова

Французское издание Le Parisien выпустило анализ игры российского вратаря Матвея Сафонова в матче «ПСЖ» и «Барселоны» в третьем туре общего этапа Лиги чемпионов (4:2).

«Неудачные позиции Матвея Сафонова при том, что в остальном он действовал безупречно, в эпизодах с двумя голами «Барселоны» наводят на мысль, что их можно было избежать. Его неспособность надёжно прикрывать ближнюю штангу остаётся слабым местом на самом высоком уровне», — пишет Le Parisien.

На общем этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» лидирует, одержав три победы в трех турах, опережая «Астон Виллу», «Ливерпуль», «Реал Мадрид» и «Бетис» по дополнительным показателям.

Во вторник, 20 сентября, Сафонов стал первым вратарем, который не пропустил голов от «Барселоны» в первом тайме по ходу нынешнего сезона.

При этом, россиянин пропускает в пятом матче подряд во всех турнирах. Единственным конкурентом Сафонова в обойме парижан остается француз Шевалье.

«ПСЖ» под руководством испанского специалиста Луиса Энрике не проигрывает на протяжении семи игр подряд. Ближайший матч парижане проведут 25 октября на своем поле против «Лиона» чемпионате страны.

Французскую Лигу 1 продолжает возглавлять, набрав 14 очков в 6 турах, «Монако». «ПСЖ», имея аналогичный очковый показатель при меньшем числе игр, идет вторым.

В текущем сезоне парижане выиграли Суперкубок УЕФА второй раз подряд, однако уступили «Лансу» в Суперкубке Франции


Источники
Фото: DPA
Le Parisien
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее