• Анюков вернулся на «Алгарве»

    28.01.16 23:26

    Анюков вернулся на «Алгарве» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» обустроился в Фару и уже в первый день провел вечернюю тренировку. Игроки, несмотря на усталость после прилета, вышли на поле «Эштадиу Алгарве» в хорошем настроении. Это, кстати, та самая арена, на которой сборная России в 2004 году уступила испанцам (0:1) и обыграла греков (2:1). В том составе сборной выступали и действующие игроки сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев и Александр Анюков. Малафеева сейчас в Португалии нет, а Александр Анюков на том ЧЕ представлял самарские «Крылья Советов». Еще два участ­ника португальского Евро имеют прямое отношение к нынешнему «Зениту». Александр Кержаков хоть и выступает в Швейцарии, но на правах аренды, права на футболиста все еще принадлежат петербуржцам. Владислав Радимов же сейчас возглавляет вторую команду сине-бело-голубых.

    «Зенит» спустя почти 12 лет с момента вышеупомянутых событий завершил тренировочное занятие матчем на треть поля. Победу одержали игроки в красных манишках, за которых отличились Олег Шатов и Аксель Витсель. Молодой Валерий Ярошенко своим голом размочил счет, но большего его команда добиться не смогла.

    На тренировке журналисты A Bola обнаружили японского полузащитника Му Канадзаки. О переходе 26-летнего футболиста в петербургский клуб речь не идет, и возможность потренироваться с командой он получил ввиду хороших отношений между агентом Теодоро Фонсекой и клубом. Фонсека представляет интересы Канадзаки, выступающего за португальский клуб «Портимоненсе», другой его клиент — нападающий «Зенита» Халк.

    Ближайшие три дня «Зенит» продолжит работать в Фару, в понедельник команда проведет в рамках Atlantic Cup матч против «Брондбю». Игра начнется в 21.45. Три дня спустя команда Андре Виллаш-Боаша встретится со шведским «Норчеппингом», стартовый свисток арбитра прозвучит в 22.45 по Москве. Болельщики «Зенита» обе игры смогут увидеть на «Матч ТВ» в прямом эфире. Если сине-бело-голубые пройдут в плей-офф, матчи с их участием также попадут в сетку вещания одного из каналов «НТВ-Плюс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров