Результаты очередного игрового дня в КХЛ

16.11.18 00:01

Армейцы превратили «барсов» в котят - фото

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

• Голы: 0:1 Григоренко-8 (Вей, Робинсон, 07:49), 0:2 Слепышев-6 (Робинсон, Окулов, бол., 24:16), 0:3 Григоренко-9 (32:38), 0:4 Телегин-3 (Марченко, Светлаков, мен., 35:33), 0:5 Окулов-9 (Науменков, 58:49)
    • Вратари: Гарипов — Сорокин
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 10 (0+6+4)

15 ноября. Казань. «Татнефть-Арена». 8890 зрителей

ЦСКА уже в первом периоде обозначил преимущество, моментов гости создали больше и один из них воплотили в гол — Григоренко изящно замкнул точнейшую передачу от канадца Вея. Армейцы имели великолепный момент, однако Галиев не смог после выхода «один на один» переиграть Сорокина. Во втором периоде «Ак Барс» не уступал гостям, тем не менее счет возрастал в пользу красно-синих. После гола Слепышева в большинстве казанцы получили право на буллит — канадец Робинсон накрыл шайбу в площади ворот. Но и тут Сорокин не позволил распечатать свои ворота. На 33-й минуте Григоренко, протаранив оборону «Ак Барса», сделал счет 3:0, спустя три минуты Телегин убежал в меньшинстве к воротам, в четвертый раз огорчил проводившего 200-й матч в регулярных чемпионатах Гарипова и, по сути, снял вопросы о победителе. После перерыва красно-синие грамотно сковали все попытки атакующих действий «Ак Барса» и дали возможность Сорокину провести третий подряд матч «на ноль». Теперь его «сухая» серия составляет 180 минут 45 секунд. Подвел черту под разгромом чемпиона Окулов. Армейцы одержали восьмую победу подряд.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Слован» (Братислава) — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

• Голы: 0:1 Еглич-1 (Чипчура, Лунтер, 21:48), 0:2 Ржепик-10 (Таффе, Желина, бол., 32:45), 1:2 Руохомаа-4 (Пуустинен, бол., 38:06), 1:3 Таффе-6 (Ржепик, Червены, 39:35), 2:3 Полашек-5 (Руохомаа, бол., 56:55)
    • Вратари: Макаров (57:50 — 59:49) — Штепанек
    • Штраф: 17 (4+4+9) — 17 (2+6+9)

15 ноября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим-Арена». 4432 зрителя

Результат для «Слована» сделала самая результативная связка команды в этом сезоне — Ржепик и Таффе. Они забросили вторую и третью шайбы гостей соответственно. У «Нефтехимика» личные результативные серии продлили форварды сборной Финляндии Пуустинен и Руохомаа. Пуустинен набирает очки уже в семи матчах подряд (4+6), а Руохомаа — в пяти (2+5).

В концовке матча еще один финн Няттинен решил взбодрить своих партнеров дракой с Яношиком, и эта тактика едва не сработала — почти тут же «Нефтехимик» сократил разрыв в счете до минимума. Однако перевести игру в овертайм команда Андрея Назарова не смогла, упустив шанс обойти «Куньлунь» и забраться на восьмую строчку Восточной конференции.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Рига) — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Аляев-1 (Виделль, 11:28), 0:2 Мюттюнен-8 (Джериньш, Аляев, 30:47), 1:2 Боди-2 (Ильин, 31:43), 2:2 Миле-7 (Паршин, 32:36), 2:3 Балинскис-1 (Редлихс, 61:48)
    • Вратари: Галимов — Гудлевскис
    • Штраф: 8 (4+2+2+0) — 4 (0+2+2+0)

15 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4800 зрителей

Погоду в этот вечер у рижан делал защитник Артем Аляев, большую часть карьеры проведший именно в Нижнем Новгороде. В первой заброшенной шайбе не обошлось без роскошного паса шведа Виделля от борта, а во второй Аляев уже сам ассистировал финну Мюттюнену.

Однако из Нижнего Новгорода «Динамо» увезло лишь два очка. При счете 0:2 «Торпедо» провело две шайбы меньше чем за минуту. Сперва бросок канадца Боди стал неразрешимой задачей для Гудлевскиса, а затем американец Миле воспользовался хитрейшей передачей Паршина на «пятак».

Таким образом, «Торпедо» продлило серию — ни разу со времен основания КХЛ нижегородцы дома не проигрывали рижскому «Динамо» в основное время. Латвийский клуб набрал хороший ход и не проигрывает уже четыре матча подряд, а Виделль продлил свою результативную серию до шести матчей.