• Армейцы начинают с нуля

    Товарищеский матч

    27.01.11 01:21

    Армейцы начинают с нуля - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В славном испанском городке Эльче в среду столичный ЦСКА провел первый контрольный матч в рамках своего тренировочного сбора. И хоть играли не за очки, но с армейцами и в таких случаях не соскучишься.

    По нашим российским меркам Эльче, конечно, никакой не городок, а деревушка. Но наш брат есть и там. Скучившись в районе VIP-лож, маленькая, но гордая русскоязычная делегация орала так, что испанским болельщикам, собравшимся поболеть за местную команду, оставалось только, раскрыв рты, оборачиваться на крики «солиста».

    «Три дня без солнца для нас кошмар!» — рассказывал мне таксист по дороге к стадиону, когда заговорили на дежурную тему о погоде. Она, правда, на этот раз не подвела: после нескольких хмурых дней наконец потеплело и выглянуло солнце. В первом тайме и хозяева, выступающие в испанской второй лиге, и армейцы отметились парочкой ударов средней опасности. С одним из таких блестяще справился Игорь Акинфеев. Но для гола соперникам не хватало точности в завершении. Может быть, поэтому страсти и накалились: команды чуть было не устроили на поле потасовку, и не одну. «ЦСКА, нам становится холодно!» — орали болельщики, требуя зрелищ, когда выяснения отношений закончились, а голов все не было.

    После перерыва красно-синие вернулись на поле с улыбками на лицах, однако на качество игры хорошее настроение не повлияло — в середине второго тайма армейцев практически посадили в оборону. Гол едва не случился, когда Вагнер отдал очередную классную передачу, но не нашел понимания у Алдонина. Зато вновь команду выручил Акинфеев — на этот раз после выхода соперника один на один.

    На последних минутах армейцы все же проснулись и выдали несколько классных атак. В итоге — боевая, но нулевая ничья. Недовольные «сухим» матчем, болельщики с российским флагом начали покидать стадион задолго до конца игры. Расстроились...

    Испания

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров