• Артем Дзюба: Смоллинг и Кэхилл меня сильно били, но всегда извинялись

    12.06.16 01:53

    Артем Дзюба: Смоллинг и Кэхилл меня сильно били, но всегда извинялись - фото

    Фото: uefa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий сборной России рассказал специальному корреспонденту «Спорта День за Днем», как ему давалась борьба с защитниками сборной Англии, а также отметил, в чем потенциал команды.

    — Как оцениваете итоговый результат?
    — Как нормальный. Мы хотели выиграть, но по тому, как складывалась игра, с голом на 93-й минуте — это дорогого стоит. Начало первого тайма получилось нервозным, англичане нас «поддушили». Но считаю, что мы хорошо играли. Во втором тайме вообще «положили» мяч спокойно. В обороне сыграли организованно, но и Игорь нас пару раз подтащил. В атаке еще можем прибавить процентов на двадцать-тридцать. Не все получалось с выходом из обороны, в этом наш потенциал.

    — На вашем лице не видно синяков и ссадин, хотя Кэхилл и Смоллинг постоянно вас били при верховой борьбе.

    — Ну да (улыбается). Бьют, действительно, сильно. Но ребята все же хорошие, всегда извинялись (смеется).

    — Что Леонид Викторович сказал в перерыве, ведь игра сборной преобразилась?
    — Я бы не сказал, что мы прямо провалили первый тайм. Начало было тяжелым. Потому что очень много мячей отправили в аут. Считай, регби было (смеется). В целом, все нормально. Потрясающая атмосфера! Спасибо всей России, все, кто приехал, кто болел, смотрел по телевизору. Мы это чувствовали! Пахали на поле, поэтому и удача нам улыбнулась. Вася классно выпрыгнул и забил очень важный мяч. Было бы обидно проиграть такой ровный матч. Ничья — самый справедливый итог.

    — Действительно ли стремились прессинговать достаточно высоко?
    — Да, пытались. В итоге и мы, и англичане иногда проседали. Было душно, но все-таки выдержали. Хотя боялись, что не сможем, ведь так было в товарищеских матчах. Сыграли строго, качественно.

    — Словакия — ваш будущий соперник, проиграла Уэльсу.
    — Да, мы видели. Такой турнир, что расслабляться нельзя. 1:1 с англичанами — не повод быть счастливыми и заканчивать прямо сейчас. Мы приехали, как минимум, выйти из группы. Все впереди. Тем более словаки предстанут раненым зверем, будут злыми. Но и мы подготовимся и постараемся прибавить в игре впереди.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров